Собака не отходила от подъезда ни на шаг. Она была уверена, что ее хозяева вернутся

Эта история произошла осенью. Все жильцы многоквартирного дома стали замечать, что в их дворе поселилась собака. По непонятной никому причине, она сидела возле одного и того же подъезда. Больше всех собака привлекала одну девушку, Дымшакову Светлану. Когда она каждое утро видела ее грустную мордочку, у нее болело сердце. Ей было очень жаль бездомное животное.

Поэтому девушка решила подружиться с собачкой, и начала ее подкармливать. От местных старожилов девушка узнала, что у собачки раннее были хозяева, которые жили в их доме. Но во время переезда на другое место жительства, люди бросили своих питомцев на произвол судьбы. С ними жила еще и кошечка, которую позже забрала к себе одна пожилая соседка. А собачка продолжала ждать своих хозяев возле подъезда, надеясь на чудо. Заканчивался второй месяц ожиданий.

белая собака

Тогда Светлана решила найти собаке новую семью или, хотя бы приют, на первое время. Откликнулись хозяева одного зоомагазина, в котором и поселили собачку на некоторое время. Позже, от волонтеров, девушка узнала, что одна семья планирует завести еще одного питомца. Но, спустя три месяца, Светлана забрала оттуда животное, так как ей стало известно о плохом отношении людей к питомцу.

После еще нескольких попыток найти собаке дом, девушка решила оставить его себе. Теперь она откликается на кличку Ева. Ева оказалась очень дружелюбным и умным питомцем. И девушка к ней успела привязаться. Хотя раньше не планировала заводить животное.

белая собака

Теперь Светлана счастлива, что забрала Еву к себе от плохих хозяев, которые издевались над ней.

Так часто происходит, когда начинаешь заботиться о братьях своих меньших, сильно к  ним привязываешься и уже не представляешь своей жизни без них. Так произошло и со Светланой.

Хочу выразить благодарность девушке, за ее заботу о четвероногом друге. В такой любящей семье он обречен на долгую и радостную жизнь.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии