Возле заваленного тоннеля спасатели прогоняли пса. Но вскоре поняли, кого он ждет

Эта история произошла в Индии. У заваленного входа в тоннель, постоянно сидела собака. Спасателям вынуждены были все время ее прогонять, чтоб она не мешала их операции. Но, когда они узнали причину ее поведения, им стало совестно.

В небольшом городе Индии, под названием Тапован, была размещена стройплощадка городской гидроэлектростанции, где и появилась на свет дворняга Блэки. Еще щенком, он пристала к рабочей бригаде, которая строила тоннель для новой дороги.

Спасатели пытались прогнать пса, который приходил к тоннелю. Его оставили в покое, когда поняли, кого он ждёт

Щенка любили все строители. Он находился с ними целыми днями, уходя только на ночь  в долину.

Целых два года они наслаждались компанией друг друга. Блэки давно считали своим, не только  строители, но и местное население, которые каждое утро наблюдали, как  пес шел после ночлега на место стройки.

Но 12 февраля произошла трагедия. Из случившегося наводнения, обвалился вход в тоннель, в котором находились все 34 рабочих.

Так как, обвал случился в ночное время, собаки рядом не было. И когда он пришел утром на площадку, то увидел, вместо своих друзей, команду спасателей, расставляющих технику.

Спасатели пытались прогнать пса, который приходил к тоннелю. Его оставили в покое, когда поняли, кого он ждёт

Собаку, в лучшем случае игнорировали, а в худшем – прогоняли прочь. Так было, пока ее не заметил один из местных жителей, который пришел помочь.

В этой суматохе, Блэки узнал мужчину, по имени Аджит Кумар, и постоянно ходил за ним следом, потому, что не понимал, что произошло.

Один из рабочих строительной площадки, по имени Раджинер Кумар, отсутствовал на рабочем месте во время завала тоннеля. Возвращаясь на место происшествия, он взял еды для Блэки и захватил вещи, чтоб соорудить ему спальное место.

С момента трагедии прошло уже пять дней, а собака не покидает свой пост. Она ждет, когда спасут ее друзей. Спасатели больше не прогоняют собаку, а местные подкармливают ее.

Теперь и в Индии имеется свой Хатико. Никто не сомневается, что собака не уйдет с места, пока рабочие не окажутся на свободе.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии