В детстве меня укладывала и поднимала кошка, но мама потом раскрыла весь секрет

После того, как моя мама вышла на пенсию, мне захотелось сделать ей подарок в виде котенка, поскольку решила, что теперь ей может не хватать общения, да и котов она любит. Но сначала сказала ей об этом, ведь животное – это не тот подарок, который необходимо презентовать как сюрприз. Она была не против.

Живу я от мамы отдельно, а мама, с момента моего презента, живет с котом. Может это у кота такой вредный характер, а может это мама его как-то так воспитала, но он не особо показывал свою любовь по отношению к ней, очень редко давал себя гладить. Я сама видела это, когда приезжала к ней на выходные.

И однажды я приехала снова провести у нее выходные и получилось так, что маме нужно было уйти, а я осталась с котом дома.

Как только мама закрыла за собой дверь, кот улегся на коврик около двери. Я решила его забрать оттуда, ведь он лежал на не особо чистом месте. Но кот вернулся обратно. После я снова попыталась его забрать, положила на диван, на котором он проводит полдня, но кот снова вернулся на коврик.

И только, когда в замочной скважине заскрежетали мамины ключи, кот сразу же встал, и с видом важного начальника, отправился на свой любимый диван. А мама сказала, что кот никогда при ней не ложился на коврик около двери.

Так что кот оказался не бесчувственным, он просто считает, что настоящий кот не должен показывать своих чувств.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии