Дочь со мной не общается из-за того, что я потратила деньги на лечение кошки, а не ей отдала

Моя дочка со мной не общается. Уже месяц мы вообще не разговариваем. Представляешь? Мои слова ее обидели – делилась пожилая женщина со своей приятельницей.

— На тот момент мою кошку одолел тяжелый недуг. Ей было настолько плохо, что я думала животное точно не выживет. Я очень сильно переживала. К счастью, удалось найти хорошего специалиста. Он прооперировал мою Фросю. Болезнь отступила. Теперь она пошла на поправку. Я потратила огромную сумму на лечение. Операция дорогостоящая, а вдобавок лекарства, уколы, восстановительные процедуры. В общей сумме вышло двадцать пять тысяч.

— Огромные деньги. Оказывается, в наше время не только людям нельзя болеть, но и животным.

— Я сама была в шоке. При моих доходах это баснословная сумма. Однако я не нашла понимания у дочери, когда рассказала ей эту ситуацию. Я поделилась с ней радостью, что моя кошка выздоровела. Также, я сказала, что довольна тем, что еще работаю, иначе никак бы не удалось достать такую сумму. В ответ дочь назвала меня сумасшедшей. Она обвинила меня в равнодушном отношении к внукам (их у меня двое). Мол, внукам нужна одежда и еда, у нее выплаты по ипотеке, а я трачу такие деньги на кошку. Это уму не постижимо. По мнению дочери, мне не нужны внуки и семья, раз я так поступила.

— Какая наглость! Она разве не знала на что идет, когда двоих детей рожала? А если бы она пятерых родила? Ее дети – ее ответственность. У тебя нет никаких обязательств перед внуками и взрослой дочерью.

— Им сейчас тяжело. Я всегда старалась помогать, но не всегда мне позволяли средства. Младший внук часто более, скоро ему дадут группу по инвалидности. Никто не знал, что так получится, но все вышло таким образом. После разговора с дочерью я даже начала сомневаться в правильности поступка. Ведь дочь в таком тяжелом положении, а я трачу деньги на кошку. Но она со мной долго живет, очень привязана к Фросе.

— А что было бы, если б ты не стала лечить кошку?

— Возможно, она заболела бы, когда я уже не работала. В таком случае я бы нигде не смогла достать деньги на лечение. Кошка мне очень дорога, но безумно люблю дочь и внуков. Неприятная ситуация получилась.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии