Чтобы спасти кенгуру, подросток нырнул в грязь

Двое парней юношеского возраста Ник и Джек отправились на велосипедную прогулку по пустоши. В той местности грунт напоминал грязь, он был похож на болото. Внезапно молодые люди увидели, что в грязи виднеется мордашка животного.

Парни подошли поближе. Оказалось, в таком незавидном положении находится кенгуру. Из грязи торчала лишь его голова, все тело увязло. Было видно, что бедолага отчаялся и уже смирился со своим положением. Животное даже не могло двигаться. Ему требовалась экстренная помощь.

Парни поняли, что нужно собраться и спасти несчастное животное. Ник завязал веревку вокруг своего живота, окунулся в грязь и буквально поплыл по этому болоту к кенгуру. В то же время Джек взял второй конец веревки, чтобы вытащить из вязкой жидкости своего товарища вместе с кенгуру.

У Ника получилось добраться до кенгуру и вызволить его из этой неприятной ситуации. Поначалу животное сопротивлялось. Потом кенгуру расслабился и доверился своему спасителю. Видимо он понял, что этот человек не желает ему зла.

«Мы очень переживали за его жизнь и безопасность. В этом округе нет воды. Скорее всего животное хотело пить, но потом погрязло в этой вязкой грязи» — рассказывают подростки.

После того, как парни освободили страдальца, они осуществили визуальный осмотр. Предположив, что животное нуждается в помощи, молодые люди отвезли его в Australian Wildlife Rescue. Это центр, который специализируется на помощи диким животным.

В центре животному сделали инъекцию для предотвращения обезвоживания. Также, его искупали и дали воды. Кенгуру с жадностью пил воду.

На данный момент животное до сих пор находится в центре под наблюдением специалистов. На этом видео можно увидеть ухоженного и активного кенгуру. Его здоровью ничего не угрожает.

Ник гордится своим поступком. Кенгуру – символ Австралии. Парень считает, что совершил патриотический поступок. Он настоящий молодец.

«Если мне еще раз доведется увидеть, что животное попало в беду, я непременно его спасу» — говорит подросток. Таким молодым поколением можно гордиться.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии