Мужчина приютил котенка, а он взял и вырос больше его собаки: фото до и после

Нико, герой этой истории, возвращался домой, стремясь как можно скорее добраться до теплой квартиры, ведь осенний ветер и холод пронизывали насквозь. Неожиданно, на тротуаре перед собой мужчина увидел крошечного рыжего котенка. Животное было меньше ладони мужчины и дрожало от холода, поэтому Нико мог не заметить его и пройти мимо. Если бы малыш не издавал крики, слышимые на всю округу.

Нико забрал котенка, намереваясь отогреть его, покормить и найти малышу новых хозяев. Как только малыш оказался укрыт от холодного ветра курткой мужчины, он сразу же перестал плакать и быстро уснул.

Дома Нико позаботился о малыше и соорудил ему небольшую подстилку для сна. Кроха был такой симпатичный и забавный, что мужчина начал сомневаться в своем намерении найти ему новый дом и задумался не оставить ли кота себе. Даже собака, живущая у Нико, хорошо отнеслась к неожиданному гостю. Малыш очень быстро освоился на новом месте – играл с собакой, охотно шел на руки к человеку. Очень быстро Нико понял, что не сможет расстаться с новым другом.

Рыший котенок рос очень быстро и уже через год его размеры значительно превышали норму для котов его возраста. Нико начал искать похожие породы в интернете и вскоре понял – ночью на улице он нашел мейн-куна. Животные этой породы могут достигать метрового роста и веса в 10 килограммов. Уличный котенок и правда превращался в породистого красавца – густая шерсть, крепкие лапы, уши, увенчанные забавными кисточками.

Найденный Нико кот превышает стандартные для мейн-кунов размеры – уже сейчас он весит четырнадцать килограмм, по росту и весу он догнал собаку, живущую у Нико. Крошечный котенок, легко помещавшийся на ладошку, стал официальным рекордсменом своей породы.

Хозяин очень любит своего питомца, для него в доме практически нет запретов – кот спит на хозяйской кровати и принимает его ванну. У кота только один недостаток – его тяжело долгое время держать на руках.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии