Кошка, которую выбросили с котятами в лесу, отважно защищала своих малышей от собак

Лающая собака потревожила весь лес. Также, она привлекла внимание своей владелицы. Женщина подбежала к своему питомцу и спросила:

«Что же ты, мой хороший, так громко лаешь?». Однако пес не обратил внимание на хозяйку, он направился в противоположную сторону и привел женщину к одной старой землянке. Женщина заглянула туда и испытала настоящий шок. В землянке прижимались друг к дружке крошечные котята. Также, рядом находилась их мать. Она вышла с воинственным видом, давая понять, что никому не позволит причинить вред ее малюткам.

Лес был расположен недалеко от города. Рядом с землянкой добрые люди соорудили пару домиков для беспризорных собак. Будки соорудили подальше от людей, чтобы животные никого не тревожили. В этой части леса любили выгуливать своих любимцев владельцы собак.

Каким нужно быть человеком, чтобы бросить несчастную кошку на растерзание собакам? Такое просто в голове не укладывается!

Посмотрев на собаку кошка выставила зубы, вздыбила шерсть и всем видом показала, что готова к сражению и будет бороться до последнего.

Женщина забрала своего пса и побежала домой. Она поняла, что кошку необходимо срочно спасать. Поэтому, женщина отправилась домой за переносной сумкой для животных. Также, дома она оставила своего пса.

Вот так все это кошачье семейство отправилось на передержку. Котята пребывали в плачевном состоянии: маленькие, тощие, они выглядели несчастными и болезненными. Кошка была очень красивой, но недоверчивой. Выживание в суровых условиях леса – задача не из легких.

После ветеринарного осмотра на голову обрушилось неутешительное известие – панколейпения. От этого заболевания страдали крошечные котята.

Дальше было тяжелое и долгое лечение. Котят держали под капельницами, делали им уколы. Куратор страдала и переживала, но уверяла себя, что все будет хорошо.

Те, кто сталкивался с данным заболеванием поймут, что спасти котят месячного возраста было нереально. Несмотря на все старания и лечебные процедуры с каждым днем ситуация ухудшалась. Их жажда жизни иссякла, взгляд стал пустым. Вскоре малыши умерлu.

Кошку изолировали от детенышей, чтобы она не заразилась страшным заболеванием. Она слышала их страдания, но ничем не могла помочь и только царапала дверь в отчаянии. В итоге кошку настигла та же болезнь, что и ее крошек. Она страдала и лежала в углу, не в силах пошевелиться, а куратор рыдала, склонившись над своей подопечной.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии