Собачка пришла в школу за помощью. Молодая учительница показала пример детям

История произошла прошлой зимой. На территорию школы пришла рыжая собачка, вид у которой оставлял желать лучшего. Она была грязной, тощей, с болтающейся передней лапкой, но при этом глаза были у животного умные. Собака подходила к детям, облизывала их руки, давала погладить живот, все время виляла хвостом, показывая свое дружелюбие по отношению к людям и смотрела им в глаза. 

У детей еще добрые сердца и они знали, кто может им помочь. Одна молодая учительница является активным волонтером, который помогает братьям нашим меньшим. А прививать доброе отношение детям к животным нужно не только разговорами, но и показывая на деле.

 

Потому после того, как все уроки были окончены, рыженькая собачка в сопровождении учительницы начальных классов отправилась в ветеринарную клинику для осмотра. По дороге к машине их сопровождали десятки детских глаз. 

На осмотре удалось узнать, что собачка еще совсем молодая, кости лапы целы, но перебит нерв. Так что неизвестно еще будет ли функционировать конечность. 

Надеясь на чудо, куратор дала собачке немного времени на восстановление, может есть еще шанс спасти лапку. Однако, к большому сожалению, чудо не случилось, поэтому пришлось ампутировать лапку по локтевой сустав, так как куратор надеется, что в будущем смогут установить протез. 

Тогда собачка, которую назвали Кэлли, смогла бы бегать и играть. Однако девочке не повезло и здесь – в этой части лапы тоже отсутствовала чувствительность. Так что пришлось делать еще одну операцию. Лапу ампутировали полностью. Снова нужно было время на реабилитацию. 

Сейчас крошка Кэлли очень изменилась. Она больше не застенчивый подросток, а задорная и очаровательная лапуля. Она привыкла к отсутствию одной лапы, ей прекрасно удается обходиться без нее. Она очень сообразительная собачка, прекрасно знакома с поводком, дома у нее есть свое местечко, терпит до того, как выйдет гулять. 

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии