Кошечка, которую хозяева бросили зимой в деревне, ела от безысходности зерно

Кошку Юсю волонтеры спасли перед самыми зимними праздниками. О животном тогда сообщили жители одной из деревень, где оно прибилось к дому. Местные заметили, что кошка побывала в капкане и обратились к зоозащитникам.

Когда волонтеры приехали за животным, оказалось, что у кошки есть хозяева, но они уехали и будут через месяц. Кошку владельцы просто оставили на улице, несмотря на то, что стояла зима. 

По дороге к ветеринару кошка захотела в туалет и неожиданно для людей обнаружилось, что кошка питалась зерном. Когда эта истории попала в соцсети, многие комментаторы предположили, что животное пряталось от холодов в сараях, но недоумевали, почему она ела зерно, а не мышей, которые обычно зимой приходят в сараи за едой.

Недопонимание возникло из-за цензуры в соцсетях. Эта кошка не могла ловить мышей – после встречи с капканом у животного не было лапы. 

Помощь от неравнодушных людей помогла оплатить счета от ветеринара, а также купить еду и все необходимое, чтобы кошка смогла жить на передержке.

Огромные зеленые глаза кошки влюбили в себя многих, поэтому на передержке она провела совсем немного времени. 

Юся очень понравилась одной из женщин, которая не первый год помогает бездомным животным. Так девочка попала к любящей хозяйке и стала частью большой семьи, в которой есть и собаки, и коты. 

В новом доме Юся освоилась быстро. Она вскоре забыла про свои мытарства на деревенских улицах, ведь теперь у нее есть теплый дом, вкусная еда, друзья, а главное, хозяева, которые ее искренне любят. 

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии