Всем известно, что некоторые собаки бояться грозы. Но в этой истории интересно то, что такую испугавшуюся собаку успокаивает маленький мальчик, который еще даже не расстался с подгузником! Он еще сам нуждается в заботе и опеке окружающих, но уже способен позаботиться о своем друге.
Добрый малыш увидел, что его мохнатый друг нуждался в помощи. Ведь ретривер очень боится раскатов грома. Мальчик понял, что собаку нужно успокоить и поддержать. Как вам такой поступок полуторогодовалого ребенка?
Нет ничего особенного, что пса пугает звук грома. Очень много есть собак, которые готовы забиться под кровать или угол в тот же момент, как начинается непогода. Не нравятся им громкие и резкие звуки. И неважно гроза это, салют, петарда или автомобильный выхлоп – все это из одного разряда. Этот пес считается защитником семьи, но как только слышит гром, сразу же залазит под ванну.
Так что видео не удивит собачников. Ретривер уже решил спрятаться под ванну, уже расположился возле стиральной машинки, где не так страшно. Однако он не успел забиться в свое укрытие, как к нему на помощь пришел Человек. Не нужно смеяться, пусть он и в подгузники, но все же Человек. Маленький Человек с большой буквы.