Свое имя пес Тедди получил за схожесть с мишкой. Пес настоящий добряк, хотя ничего в его жизни не располагает к таким чертам характера.
Много лет Тедди знал только жестокость и плохое обращение.
Пса нашли, когда он брел вдоль дороги. Тедди не испугался людей и едва получив приглашение, прыгнул в машину. Когда он попал к нам, мы удивились невероятной худобе крупной собаки и ране, которая зияла у него на шее.
Оказалось, что всю свою жизнь пес сидел на цепи, длинна которой составляла всего метр. У Тедди не было будки, он часто ел землю и камни, чтобы хоть немного успокоить пустой желудок. Половину зубов у собаки выпали, клыки от счесал. Сильнее всего голодная жизнь на холоде отразилась на почках животного. Тедди – инвалид с третьей стадией почечной недостаточности.
Несмотря на все трудности, Тедди остается настоящим добряком, который любит людей, других собак и даже кошек. Пес любит ходить на прогулки, он словно маленький щенок, каждый раз открывает для себя что-то новое. Вот только новшеств в приюте не много.
Тедди находится в приюте, здесь за ним ухаживают. Псу противопоказан холод, поэтому он не может жить в вольере, а в маленькой клетке стационара он помещается с трудом. Пока весь смысл жизни пса заключается в прогулках и общении с волонтерами.