Маленькая кошечка выползала наверх из подвала только по вечерам. Увидев её днём, люди поняли: она нуждается в срочной помощи

Кошечку, с которой случилась эта история, зовут Мурзилка. Долгое время она жила в подвале одного из домов, люди периодически её видели.

Малышка была слишком слабой, чтобы даже вылезти наружу. Однако постепенно она проголодалась достаточно, чтобы приложить больше усилий и выползти к месту, где небезразличная женщина из местных жителей регулярно кормила бездомных котов, которые приходили и из соседних домов, чтобы взять еды.

Обычно женщина приходила в сумерках, чтобы не смущать своими действиями других жильцов дома. Кошки не задерживались возле неё надолго: забирали еду и убегали подальше с мороза. Мурзилка была не исключением, женщина даже не могла увидеть, как она выглядит. Кошечка выходила лишь за едой и очень быстро убегала обратно в подвал, не позволяя к себе приблизиться.

Однажды женщина обратила своё внимание на малышку, которая не брала еду, хоть и просила её вместе с остальными местными животными. Именно в этот момент её удалось нормально рассмотреть. Мурзилка выглядела ужасно, было очевидно, что она нуждается в срочной помощи от людей.

Сложно было поверить, что кошечка умудрялась выживать, будучи в таком тяжёлом состоянии. Некоторые её болезни были совершенно несовместимы с жизнью. Нельзя было даже предположить, как давно она ходит по улице вот так. Не исключено, что больше недели, а это огромный срок. На вид Мурзилке было не больше полутора месяцев, однако оказалось, что её возраст примерно три месяца, просто из-за своего образа жизни кошка отстала в росте от нормальных котят-ровесников.

Кошечку отвезли к ветеринару, который проделал все нужные манипуляции, чтобы ей помочь, а ещё поместил её на сохранение в камеру с кислородом, пытаясь улучшить общее состояние животного. Так Мурзилка начала стремительно поправляться, очень быстро придя в себя. Уже через очень короткое время она начала ходить по маленькой камере и стучать лапками по стеклу, требуя еды и внимания от проходивших мимо людей.

Мурзилка пробыла в клинике всего несколько дней, после чего её отправили во временный дом к добрым людям, согласившимся взять её на передержку. Она нуждалась в специальном уходе, ввиду своих проблем со здоровьем, и люди были сделать всё, чтобы улучшить состояние этой кошечки. Например, Мурзилка до сих пор не способна контролировать туалет. Но постепенно ситуация становится всё лучше и лучше, благодаря помощи врачей и других небезразличных людей.

Мурзилке вылечили чесотку, и она сразу стала выглядеть намного лучше, оказавшись настоящей красавицей. Очень скоро она начала отказываться сидеть в клетке, требуя больше свободы для себя. Малышка совсем засиделась в маленьком замкнутом пространстве, это было неприятно и непривычно для неё.

Сейчас Мурзилка находится в процессе выздоровления, несмотря на то, что её состояние уже сильно улучшилось. Как только она окончательно поправится, ей начнут искать настоящих хозяев и постоянный дом. Это очень сильная кошка, которая способна преодолеть любые испытания.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии