Роберта работает в модельном бизнесе и добилась признания на этом поприще. Также девушка увлекается экстремальными видами спорта, такими как бейсджампинг, есть у нее опыт прыжков с парашютом. Роберта плавала со скатами и акулами, а недавно совместила работу и хобби и приняла участие в фотосессии с крокодилами.
Съемки проходили в Карибском море, на коралловом рифе неподалеку от Белиза. Этот риф любят дайверы ведь в течение всего года здесь сохраняется хорошая видимость, до 30 метров. На рифе много подводных жителей: дельфины, черепахи, яркие рыбки. А еще совсем рядом живут крокодилы, здесь их около 700 штук.
Экспедиция к рифам длилась пять дней, за это время в компании крокодилов модель провела порядка 10 часов. Под водой находились не только хищники, модель и фотограф, но и аквалангисты с палками, готовые прийти на помощь. К счастью, повода применить палку за все время фотосессии у аквалангистов не было.
Рептилии сразу привыкли к Роберте, поэтому девушка приближалась к ним очень близко. «Одной из моих целей было показать, что крокодилы не такие злые, как мы о них думаем», — рассказала после съемок Роберта.
Девушка утверждает, что ранее никто в мире не находился рядом с этими хищниками так долго, но просит не пытаться повторить ее достижение.