Остался один возле гаражей и уже ничего не видит

Я шла мимо гаражей и заметила в луже нечто рыжее. Сначала решила, что хомяк у кого-то сбежал. Подошла поближе и увидела котенка, который был едва покрыт шерстью.

Копошился малыш возле пластиковой коробки, наверное, его кто-то подкармливал, хотя сам он еще есть толком не мог, максимум месяц от роду. Рядом я не заметила, ни кошки, ни других котят. А сам еле оброс рыжем пухом и видны ребра.

В тот день было холодно, шел дождь, и он совсем один, такой крошечный и ничего не видит, так как глазки залипли от гноя.

Забрала его домой. Пока ехали, меня не покидала мысль – а у него вообще есть глаза?!? У таких крох обычно инфекция их забирает.

Все его тельце было покрыто немереным количеством блох. Я заметила их еще по дороге домой в коробке, как они прыгают в коробке.

Дома я прочистила ему глаза. К счастью, глаза оказались на положенном месте, я с облегчением выдохнула. Но у котенка оказался кальцивироз.

Позже его искупала, теперь нужно избавляться от блох у всех остальных моих 50 питомцев и даже у меня, ведь они и меня кусают. После купания на меня смотрел вот такой вот малыш!

Сначала пришлось кормить его с помощью шприца. Спустя несколько дней он попробовал кушать паштет. После лечения и восстановления сил, буду искать крохе хозяина. А сейчас он живет в моей многочисленной кошачьей семье!

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии