Кот сидел перед закрытой дверью квартиры и не понимал, почему его не пускают домой

Однажды, в городских группах появилось объявление о коте, которого хозяева оставили в подъезде, при переезде на новое место жительства. Кот никуда не уходил с того места, где его оставили, наверно наделся, что хозяева за ним вернуться. Так прошло несколько дней.

Трудно представить, какие чувства переживал этот кот, сидевший возле закрытой двери.

Кто-то из соседей подкармливал его, а кому-то он мешал, и его хотели выгнать на улицу. Домашним котикам очень трудно приспособиться к уличным условиям, поэтому многие из них там не выживают.  Кота срочно нужно было спасать.

Выяснив адрес дома, где находился кот, волонтер поехала на место. Ей рассказали, что кот боится людей и в руки не дается. Потому женщина попросила своего сына помочь ей поймать кота.

Прибыв на место, волонтер сразу увидела кота, но тот вмиг скрылся. Окинув взглядом весь подъезд, она увидела животного, протянула руки к нему, ожидая, что он снова убежит. Но, на удивление, он разрешил взять себя на руки, сопровождая весь процесс своим мурлыканьем.

Первое, что решила сделать женщина, так это отвезти кота подстричь его шерстку, так как она была вся  спутана  и  представляла собой один большой клок. После стрижки, стало понятно, что это мальчик.

Шерсть скрывала худое израненное тельце, в котором уже завелись насекомые.

Далее последовал осмотр у ветеринара. Вес -два с половиной килограмма, возраст – три года. Больше никаких отклонений от нормы у него не обнаружили, помощь подоспела вовремя.

Кот очень быстро адаптировался к новому месту жительства.  Успел подружиться со своими собратьями и собаками, проявляет ласку к людям.

Заметно, что он сильно истосковался по вниманию и заботе.

Теперь кота величать Грей, у него отменный аппетит, благодаря которому, он скоро доберет в весе. Он получил все необходимые прививки и был обработан от паразитов. Теперь ожидаем проведение кастрации.

Котик ждет своего нового хозяина, который никогда не придаст и не оставит своего друга. Такому поступку нет оправдания.

Сейчас Грей находится в Курской области. Доставка работает по всей стране.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии