Спите мои детки, я согрею вас своим теплом, накормлю молоком. Нам не привыкать жить на улице

Собака, которую хозяин выгнал на улицу, убаюкивала своих щенят, обещая заботиться  о них, не зависимо от жизненных обстоятельств.

В тот момент, мама-собака уже знала, что  ее дети никогда не будут иметь дом и еды в достатке. Собака получила кличку Стрелка, из-за того, что была очень шустрой и легко нападала на след дичи. Она была опытным охотником. Но, как только у хозяина появилась собака, которая бегала быстрей Стрелки, он решил от нее избавиться. А ведь она была верным и преданным питомцем.

Она вырастит свое потомство и научит их держаться в стороне от людей.

Стрелку одолевали грустные мысли, а  щенята неугомонно ползали по ней.  От тепла ее тела, сугроб, в котором они нашли временное убежище, растаял, и нужно было искать другое место, более безопасное и теплое. Ведь ей нужно, в первую очередь, думать о своих детках.

Хорошим пристанищем оказался заброшенный сарай. Там оставалось немного сена, от прошлых его хозяев, поэтому щенятам было тепло спать. Стрелке нужно было думать о пропитании, как щенков, так и самой себя. Скоро молока щенкам будет недостаточно. Когда они уснули, Стрелка вышла на улицу, чтоб осмотреться.

Из соседнего дома доносился запах еды, поэтому она решила подождать неподалеку. Скоро из дома вышел человек и что-то вылил из ведра. Собака решила посмотреть, нет ли там остатков пищи.  Оказалось, это была картофельная кожура. Но ей и они были в радость. С этого и началась их бродячая жизнь.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии