Чтобы спасти бездомную Питбульку, водитель перекрыл движение своим автомобилем

В тот день был мороз, а на центральной улице Курска, как всегда вечером, было оживленное движение. Мужчина на своей машине возвращался после работы домой и среди других автомобилей заметил собаку, которая медленно шла прямо по разделительной полосе. Не думая ни секунды, водитель выбежал из машины и остановил движение, пытаясь увести животное с дороги.

Автомобилисты сигналили, чтобы им дали проехать, а собака продолжала стоять посреди дороги и смотреть на мужчину глазами полными грусти, словно извиняясь за то, что создала неудобства. А еще ее била дрожь, то ли от страха, то ли от холода. Собака была короткошерстной, а на улице мороз минус 16. У питомца на шее болтался старый ошейник и какая-то веревка с рваным концом.

Мужчина понимал, что питомец погибнет на дороге, если он что-то не предпримет. Тогда он позвал на помощь, и кто-то все же помог погрузить собаку в машину. Только в авто Михаилу и его супруге удалось как следует рассмотреть животное, которое оказалось довольно необычным. У собаки была короткая шерсть уникального окраса, а на белой половине мордочки была интересная отметина, похожая на человеческую бровь, делавшая внешность питомца довольно непривычной. Они поняли, что собака была породы питбуль.

Собака очень спокойно сидела на заднем сидении, и глядела на своих спасителей молящим и печальным взглядом, не зная, что ее ожидает. Питбуль оказалось спокойной и ласковой девочкой, примерно двух лет.

Люди не могли понять, что могло собачку привести на проезжую часть.

Михаил и его жена стали думать, что делать с собакой, на улице неслабый мороз, который для нее станет погибелью. А если она еще раз решит выйти на дорогу, то точно не переживет этого. А забрать к себе не могли, ведь они жили в другом городе, а здесь находились по делам. Но из авто тоже высадить не могли, ведь обнадежили бедняжку.

Тогда Михаил нашел мой номер в интернете, объяснил все и попросил приютить животное или посоветовать приют. Но приютов у нас нет, однако это был тот редкий случай, когда человек сначала помог животному, а после позвонил, а не просто написал, чтобы мы приехали и спасли собаку. Он не оставил ее на трассе и позаботился о дальнейшей судьбе. Так поступают хорошие люди, которым не все равно, несмотря на то, что они из другого города, а нашим горожанам было плевать.

Таким образом собака оказалась в гостинице для животных, где находится уже два месяца. Найти бывших хозяев не удалось. Но я знаю одно, что у этой собаки самый прекрасный характер! Она добрая, умная, красивая и очень ласковая. С такой не страшно оставить детей.

К людям собака относится дружелюбно и с доверием и к другим животным тоже. Возможно, она не чистокровный питбуль, а помесь, но в этом и заключается ее изюминка.

Для этой собаки нужен теплый дом с заботливыми людьми, а не вольер во дворе, где некому подать лапу. Она даже могла бы жить в квартире, если бы кто-то дал ей шанс.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии