На улице был найден кот с запиской: «Пожалуйста, не трогайте кота. Есть причина, по которой он здесь»

Местные жители одного из городков Канады позвонили в приют. Они сообщили, что обнаружили на крыльце одного дома кота и п о всей видимости, он очень слаб и скорее всего болен. Рядом с животным лежала записка со следующим содержанием: «Кота не трогать. Он находится здесь по определенной причине. Спасибо за понимание!». Звонившие люди пытались найти хозяина, но не смогли, а кот явно нуждается в помощи.

Этот случай поручили Роберту, работающему в этом приюте. Когда мужчина подошел к коту, тот на него посмотрел очень грустными глазами. Сердце Роберта дрогнуло, и он тут же забрал котика с улицы, не думая о причинах, по которым тот находился на улице. Сотруднику приюта уже не было дела до странной записки, он мог только думать о том, чтобы побыстрее помочь питомцу.

В приюте ветеринар сказал, что у кота очень много блох и ему требуется срочно поесть, видно, что его давно не кормили. Питомец же сразу же проникся той заботой, которой его окружили работники приюта. Ведь котик на всех смотрел своими грустными глазами, а это никого не оставило равнодушным, поэтому ему уделяли очень много внимания. Благодаря заботе, уходу и хорошему питанию, кот быстро стал поправляться. Питомцу дали кличку Сильвер.

На своей страничке в соцсетях сотрудники приюта рассказали историю кота и это сделало его популярным. Но главное то, что им удалось собрать средства на игрушки, медицинский уход и питание Сильверу. К тому же, его история привлекла много внимания, а это значит, что питомец точно сможет найти хороших хозяев и вроде их уже даже нашли.

А об бывших хозяевах кота персоналу приюта удалось выяснить, что те выгнали его на улицу для того, чтобы он ловил мышей. Только отправили они его уже слабым и больным, так что коту уже было не до ловли грызунов. Главное то, что сейчас Сильвер здоров и будет жить в заботе и любви.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии