Когда хозяйки не стало, ее любимую кошку решили усыпить

До 7 лет кошка по кличке Маша жила, не зная проблем. Ее хозяйкой была пожилая женщина, которая обожала кошечку. Кошка хорошо питалась, была окружена заботой и любовью, регулярно проходило осмотр у ветеринара. Однако в одно мгновение все изменилось – хозяйка умерла и Маша осталась одна.

У пожилой женщины остались дети, но кошка им была не нужна. Они заявили, что усыпят ее, если волонтеры не позаботятся о дальнейшей судьбе животного. Разумеется, что волонтеры не могли этого допустить и одна из них отправилась забирать кошку. Она знала, что бывшая хозяйка очень заботилась о своей любимице, поэтому волонтер взяла с собой большую сумку, чтобы уложить все «приданное».

Как же была удивлена девушка, когда отпрыски женщины вынесли ей только лоток и ветеринарный паспорт, даже мисок не было среди багажа кошки. Оказалось, что они уже успели все выбросить.

Волонтер забрала Машу, заехала по дороге магазин, а дальше отправилась домой. По пути девушка открыла ветеринарный паспорт кошечки и оттуда выпала бумажка. На маленьком листе была записана вся информация о Маше: дата рождения, вес при рождении, вес по годам, название корма, которым ее кормили. Вот насколько заботливо относилась хозяйка к своей питомице.

Когда они приехали к волонтеру домой, то пришлось кошку поселить в ванной, поскольку у девушки уже жило несколько кошек. Маша не сопротивлялась. Первое время кошка почти не шевелилась, сидя на одном месте, отказывалась от еды и воды, не ходила в туалет. Видно было, что она очень горюет по своей хозяйке. Иногда животные даже не хотят жить, когда их хозяева умирают.

Волонтер пыталась приободрить Машу, давая ей всякие вкусняшки, разные корма, мясо, но та продолжала отказываться от всего. Стала хоть ходить на свой лоток. Девушка старалась как можно больше времени проводить с кошкой, разговаривала с ней, гладила ее и Маша стала постепенно приходить в себя.

Она начала понемногу есть, пить воду, даже позволила себя расчесать, а после лизнула руки своей временной хозяйке. Сидеть в ванной комнате было не особо хорошо, но по-другому у девушки не получалось. Тогда Маше решили искать другую передержку, где нет никаких животных, чтобы кошка могла уже полностью оправиться от всего случившегося.

Такую передержку удалось найти, однако Маша там не прижилась. Ей не понравилась новая временная хозяйка и девушке пришлось забрать ее обратно к себе. Вернувшись уже в привычную ванную, кошечка облизала лицо волонтеру и спокойно уснула.

Спустя несколько недель, когда кошка стала чувствовать себя лучше, даже уже стала играть с игрушками, ей начали искать постоянный дом. Хотели найти людей в пожилом возрасте, у которых нет детей и домашних питомцев. Маше повезло и у одного из волонтеров нашлись подходящие родственники. Они еще не видели Машу, а уже полюбили ее.

Кошку отвезли в новый дом на испытательный срок. Но когда хозяева познакомились с ней, то сказали, что никаких испытательных сроков им не нужно, они никому ее не отдадут. Маше тоже понравились новые хозяева. Она только пряталась первый день, а после стала показывать всю свою любовь и ласку.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии