Медведица привела своего детёныша к девушке, чтобы она вытащила занозу у него из лапки

Эта история произошла в летний период. На улице было тепло и свежо. Птицы рано проснулись и разбудили людей своим чудесным пением.

Я надела платье и отправилась на озеро. Утром там невероятно красиво. В водоёма была спокойная и тихая вода, а над ней возвышался небольшой туман. На траве можно было увидеть небольшие капельки чистой росы. К водоёму вела лишь одна тропинка. Чтобы дойти до озера, необходимо было пройти через край лесной чащи.

Это было неплохо, потому что в летний зной листья и ветви деревьев создавали тень и немного защищали от палящего солнца. Каждый день эта дорога менялась, появлялись новые прелести природы: то ягоды созреют, то цветы распустятся.

Когда в этот раз я шла к озеру, то увидела самку медведицы с медвежонком. Чтобы их не напугать, я тихо опустилась возле дерева и решила подождать, пока животные уйдут.

У нас в деревне медведей не боялись, они часто показывались людям на глаза. Однако я решила, что нужно проявить осторожность. Мне не удалось хорошо спрятаться и медведица меня заметила. Она начала идти прямо ко мне, при этом подталкивала вперёд своего детёныша.

Я увидела, что у малыша больная лапка. Присмотревшись поближе, я заметила большую занозу. Вероятно, они не смогли вытащить её самостоятельно и медведица решила обратиться ко мне за помощью. Я взяла животное на руки и одним резким движением вытащила занозу. Медвежонок завыл, а его мать снова приблизилась к нам. Все закончилось благополучно, я помогла медвежонку, а его мать не тронула меня.

Наверное, многие скажут, что так нельзя делать, но у нас никто не боится медведей. Охотников нет, их часто подкармливают, поэтому они тоже никогда не трогают людей.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии