Увидела на улице такую картину: бабушка отбирала у бездомной собаки мясо

Наши люди считают, что хорошо питаться и спать в тепле имеют право только они – цари природы. А как же те, у кого развитие на уровне трехлетнего ребенка? Это уже доказано научно.

Где хоть капелька сочувствия к слабым и беззащитным? К тем, у кого нет дома по вине наших же людей. Ведь бездомные не берутся из неоткуда! Пришли из леса, как многие уверяют.

Порой доходит до полного абсурда.

Холодным осенним днем я увидела возле магазина лежащую собаку. Она была очень жалкой и замерзшей. Я никогда в таких случаях не прохожу мимо, совесть не дает этого сделать.

Я зашла в магазин и купила там собачке 500 грамм куриных лапок, к счастью, они не были заморожены. Пошла обратно к собаке, отвела ее за магазин, развернула пакет и решила, что дальше она сама разберется. Только отошла на несколько метров… И угадайте что произошло?

Я услышала, как заскулила собака и какую-то ругань. Значит повернулась и увидела следующую картину…

Старушка лет 70 пытается отнять у животного пакет с купленными мною куриными лапами. Я была шокирована от творящегося, развернулась, подошла и говорю, мол, что вы делаете и тому подобное?! А она в ответ как заорет на всю улицу:

— Вы только взгляните на нее! люди сами мяса не видят, а она откармливает собаку.

— Это мои деньги, и я кого хочу, того и кормлю. Если вы так волнуетесь за людей, сдайте свое золотое кольцо в ломбард и раздайте мясо нуждающимся, а пакет положите там, где он был.

Вы себе представить не можете, сколько я услышала после этого в свой адрес. Не буду уточнять, ведь цензура.

Я тот случай запомнила на всю жизнь, и я до сих пор не могу понять, откуда в людях столько ненависти и злости? Я не могу понять, как человек может отнимать еду у создания, которого нет крыши над головой?

Я не могу понять, почему люди ругают тех, кто подкармливает собак? Где их логика? Ведь сытая собака не представляет угрозы. Почему наш народ предпочитает поддерживать безразличие и восхвалять жестокость, а сочувствие осуждать? Куда катится этот мир?

Когда собака из друга человека успела превратиться в его врага?

Вы тоже относитесь плохо к кормлению бездомных животных?

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии