В мороз у Рекса забрали последнее — подстилку

Третьего января люди во всю продолжали праздновать Новый год. В тот вечер мама попросила меня подойти к окну и сказала, что возле подъезда дома напротив стоит собачка больше трех часов и не уходит.

Я помчалась на улицу, не забыв захватить с собой еды. Когда я подошла к песику, то увидела, что он весь трясется от холода, ведь тогда на улице было минус пятнадцать. Он стал брать у меня с рук кусочки еды, но при этом сам не сдвигался с места. Я посвятила на животное фонариком на телефоне и заметила, что у него не все в порядке с лапкой и передвигаться ему трудно.

Сначала я думала впустить его в подвал, чтобы он погрелся, однако он отказывался идти. Тогда я помчалась обратно домой, взяла там тряпки, которые нашла и одна женщина отдала песику коврик. Он лег на тряпки. Я вернулась домой и время от времени поглядывала в окно, чтобы никто собаку не трогал.

А утром мы уже увидели в окно омерзительную квартиру. Пожилые женщины, которые живут в нашем доме и расположенном напротив, достают из-под больного и замерзшего песика тряпки и коврик, выбрасывая их в мусорный контейнер, а самого прогоняют, громка крича и махая руками. А вечером собака опять была у того же подъезда. Мы решили, что хозяин просто пришел к кому-то на новый год и отмечает до сих пор, забыв о животном, который ждет его на морозе.

От увиденного сжалось сердце, мы с мамой опубликовали пост, что нуждаемся в будке или нечто подобном, чтобы песик смог там отлежаться и побыть хоть немного в безопасности.

В тот же день позвонили. Песику подарили будку. Мы спрятали ее за домом и пошли за тряпками, чтобы сделать маленькое жилье более теплым. А когда вернулись обратно, то обнаружили пса, сидящего уже в будочке. Он что-то бубнил себе под нос, вероятно, понял, что теперь это его дом, и переживал, что мы его прогоним. Я хотела постелить тряпки внутри, однако песик не позволили этого сделать, он сам начал брать по одной и раскладывать их в своем новом жилье. Мы тогда просто обалдели. Какой оказывается хозяйственный парень.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии