Никому не нужен из-за несимметричного окраса: лишь одни насмешки над бедным песиком

На одном из городских рынков он ел то, что кто-то бросит ему, спал на холодном люке в любую погоду, однако более часто он видел не угощения от людей, а только пинки. Я узнала о нем немного позже. О несчастной судьбе бедолаги мне поведала продавщица, работающая на том самом рынке.

Я стала подкармливать песика, и мы быстро стали друзьями. Он оказался из тех собак, которые умеют очаровать с первого взгляда: воспитанный, умный, благородный. Я бы даже назвала его интеллектуалом. Он постоянно о чем-то размышляет и внимательно ловит каждое сказанное слово, он все понимает.

Каждый раз я уходила от него с тяжестью на сердце, ведь очень боялась того, что завтра могу не увидеть этого интеллигентного пса, так как на этом рынке ни одна собака не прожила больше года.

Тогда я еще не обзавелась группой в соцсетях, поэтому старалась пристроить животное в своем городе любыми путями. Однако никто не хотел его брать. И я с болью в сердце наблюдала за тяжелой жизнью песика. Каждый раз, как я уходила домой, обещала ему, что очень скоро у него появится дом, где его больше никто не будет обижать. Он в ответ только тяжко вздыхал, уткнувшись носом в мои волосы, а после провожал своим грустным взглядом.

Уже позже благодаря участникам группы мы смогли оплатить гостиницу для животных, куда я поместила своего любимого и очень несчастного песика. Я очень благодарна всем за помощь. Однако на этом этапе обиды не закончились. Ведь мир так жесток, особенно по отношению к более слабым и беззащитным!

Песик находится на передержке уже несколько месяцев. За все время звонили только пару раз, спрашивая о нем, чему мы были с мамой очень рады. Когда я привозила своим подопечным еду в гостиницу, то рассказывала ему что наконец его мучениям пришел конец, скоро он будет жить в Питере и тетя сказала, что для него уже подготовили личное кресло. Нужно только еще совсем немного потерпеть!

Накануне мне поступил звонок от женщины, которая пожелала взять песика к себе, однако мне запомнилась ее одна фраза: «Кому он нужен с таким несимметричным окрасом?». Вот и она не забрала его. Когда наступил день отправления песика, телефон этой женщины не отвечал. Она не отвечала на звонки и сообщения, где мы просили хотя бы объяснить ее, что случилось.

Я сидела и обнимала его. И мне было так стыдно за нас… «людей».

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии