Приютила собачку, а она принесла мне деньги, которые нашла на улице

Некоторые не верят, но добро, как и зло возвращается бумерангом. Я не раз замечала, что когда спасаю животное, судьба словно идет мне навстречу и некоторые мои проблемы решаются, как по взмаху волшебной палочки. Так получилось и сейчас.

Это произошло ранней весной. Моя приятельница нашла на улице собачку, порода найденыша – йоркширский терьер. Мы долго пытались найти владельца собаки, но поиски не принесли результата.

У собаки было клейму по которому мы сделали вывод, что ей семь лет. Она является членом клуба, который находится в другом городе. Мы не могли туда поехать, потому что его месторасположение было очень далеко от нас. У нас получилось дозвониться до заводчицы, но она даже не вспомнила, кто купил у нее эту собаку. Ее нельзя в этом винить, ведь это было очень давно.

Мы сделали вывод, что в наш город приехали люди и потеряли эту собачку. Когда моя приятельница нашла «йоршика», то не смогла приютить его, потому что в доме и так было много питомцев. Она позвонила мне и попросила помочь собаке.

Мы с семьей решили, что временно возьмем собаку к себе, пока не подыщем для нее хозяина.

На тот момент у нас было очень туго с финансами. Поскольку моя работа обусловлена количеством заказов, то иногда бывает, что я остаюсь почти без денег. Мы не могли себе позволить даже купить собачий корм, но все равно забрали беднягу с улицы.

Собачка сразу «влилась» в наш дружный коллектив. Ее приняли мои питомцы. Также, она смогла найти общий язык с моим ребенком. Мы дали ей кличку Мася.

Когда собачка хотела в туалет, она подходила к входной двери и начинала проситься. Мася ни разу не нагадила в доме. Очень культурная собака.

Однажды Масечка попросилась в туалет поздней ночью. Конечно, я не слишком обрадовалась такому повороту событий, но пришлось идти с ней на прогулку.

Она куда-то тащила меня в потемках, потом справила нужду и мы вернулись домой. Уже дома я заметила, что Мася что-то держит в зубах. При ближайшем рассмотрении я увидела, что это скомканные денежные купюры. Когда я пересчитала деньги, то была шокирована. Собака отыскала аж 6000 рублей. Она полностью окупила расходы на себя.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии