Хромой Лёнечка остался без одного глазика и может остаться без крыши над головой

Чтобы спасти Леню, ветеринарам пришлось приложить максимум своих усилий, но все же один глаз они не смогли сберечь, да и хромым остался он на всю оставшуюся жизнь.

Пока песика лечили, он жил в клетке, которая находилась в теплом помещении. Там его сразу привили и кастрировали. Сначала Лене было сложно находится в замкнутом пространстве на территории отлова, которую он не знает. Когда к нему кто-то заходил, то он начинал ворчать словно старик и с недоверием выглядывал из своего «домика».

Именно так мы и познакомились. Когда я вошла с гостинцами для здешних животных, то сразу же заметила в стоящей рядом клетке нового обитателя. Я присмотрелась и увидела рыженького несчастного песика-инвалида, смотревшего на меня с печалью и обидой на раздающую меня угощения щенкам, которые здесь находились.

— Извини, дружочек, не заметила тебя. Вот держи угощение.

Он немножко поворчал ради приличия, а после взял у меня из руки лакомства, немного покрутил в своих лапах, а после стал есть, поглядывая на меня одним глазом, в котором уже не было надежды на светлое будущее, а только грусть, тоска и обреченность.

Ленечка словно стеснялся того, что он беспомощен и непохож на других. Однако его очень тронул мой скромный подарок. На мордочке его словно застыл вопрос: «Разве я заслуживаю?».

Он был настолько одинок, беззащитен, лапки дрожали от волнения, он так был рад угощению, словно маленький ребенок, которому первый раз в жизни дали конфету. Словами не передать, как мне стало жаль песика. Я знала, что здесь ему не позволят остаться навсегда. Подлечат, а после выпустят, ведь так положено. Но только куда потом податься инвалиду? Туда, где его таким сделали?

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии