Сема сбежал от хозяев, которые привязывали цепь к лапке и спрятался у одного дедушки

Позвонила мне девушка, работающая в супермаркете, и попросила срочно помочь уличной собаке. Уже не первый день у нее была серьезно больна лапка.

Уже через минут десять туда приехал человек, которого я попросила забрать животное, но ему не удалось поймать Семена. Песик был напуган и ничего хорошего не ожидал от человека, поэтому не дался в руки.

Мы были расстроены и не понимали, как быть дальше. На следующий день я позвонила той девушке и спросила не видела ли она песика сегодня.

— Я не обратила внимания. – безразлично ответила она.

Первый раз в жизни я отчитала взрослого человека, который сам попросил о помощи.

— Вы сами позвонили волонтерам, попросили помочь, мы тоже волнуемся, почему не обратили внимание? Кто-то же кормит его, может к кому-то подходил?

Продавщица сразу вспомнила, что видела песика возле дедушки и вроде он доверяет ему.

Вероятно, порой нужно разговаривать с людьми именно так, чтобы чего-то добиться от них.

Мне показалось это странным, спустя час пожилого мужчину нашли, и он сам уже нес Сему в автомобиль. Мы выяснили, что собака спряталась у него на даче, которая находилась недалеко от супермаркета. Семен спрятался там от своих хозяев, сбежав прямо с цепью.

Раненое животное мы сразу же отвезли в ветклинику. Ветеринар сообщил нам, что его привязывали цепью прямо за лапу. Нужно же было додуматься.

Спасибо гуманному отлову, они позволили мне оставить у них песика на время. Сейчас его там лечат, а скорее борются за то, чтобы сохранить больную лапку.

Спустя пару дней я заехала, чтобы проведать собачек в отлове, а также Семена, привезя им медикаменты и лакомства.

Когда я смотрела на мужественного и несчастного Семочку, то едва сдерживала слезы. Не сложно представить, что он ощущает, еле передвигаясь, однако и в этом состоянии он был рад вниманию и угощениям, которые я привезла. Особенно песику понравилась игрушка, которая пищит.

Лечение продолжается до сих пор. Сейчас песик потихоньку поправляется и с огромным терпением переносит все процедуры. Хотя еще рано говорить о полном выздоровлении.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии