Предательство людей. Одинокий пес брел по улице уже не надеясь на дом и ласку

Бездомная собака бродила по улицам, но прохожие предпочитали не замечать промокшего пса с печальным взглядом.

Что значит быть преданным Рекс узнал совсем недавно – жившего дома и привыкшего к вниманию животного люди просто выбросили из своей жизни и оставили на улице.

Прежние хозяева уезжали за границу и долго подыскивали питомцу новый дом, из всех заинтересованных выбрали молодую семью.

Расставаться со своими владельцами Рекс не хотел, он словно понимал, что его жизнь измениться и не в лучшую сторону. Выбора у собаки не было – на ошейник одели поводок, и сильная мужская рука повела его в новую жизнь.

Несколько недель все было хорошо – животное начало привыкать к новым хозяевам и другой жизни. Изменилось все после того, как в доме появился котенок. Хозяйка принесла малыша, и он отвлек на себя все внимание людей. Рекс улегся в уголке и просто рассматривал малыша и суетившихся вокруг него людей.

Хозяева долго о чем-то разговаривали, а потом к ошейнику Рекса вновь прицепили поводок, но на этот раз его повели не в новый дом, а привязали к дереву подальше от дома и так оставили.

Проходившие мимо ребята поняли, что собаку привязали умирать и сняли поводок. От радости пес начал кружить возле них, но парни просто покормили Рекса и ушли, оставив на улице одного.

Теперь животное живет на улице. Он с надеждой смотрит на каждого прохожего, надеясь, что тот подарит даст ему приют и подарит такую желанную любовь и заботу. Люди же просто проходят мимо, наверное, их дела куда важнее, чем страдания одинокой собаки, лишившейся дома.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии