В курском лесу была найдена собачка в завязанном мешке

Порой дни выдаются не легкие. Только я смогла временно пристроить одну собаку, нуждающуюся в лечении, как телефон снова начал звонить. Моя знакомая плакала в трубку и винила себя за то, что пошла в лес. Речь женщины была сумбурной, и я не сразу поняла, о чем она говорит:

— Я мешок на тропе заметила, а внутри собака была. Как мне теперь быть, а даже боюсь проверить живая она или нет? Наверное, помочь ей уже поздно, а может есть шанс? Я не знаю, что делать.

— Берите собаку и быстро в клинику, пусть врачи скажут, вдруг есть шанс.

Пытаясь успокоить знакомую, я сама не очень верила в то, что говорила. Все же решили попытаться. Одна из волонтеров взяла машину и быстро отправилась в сторону леса, а моя знакомая и ее сестра тем временем вытащили собаку из мешка и закутали в свои теплые вещи.

Малышку доставили к ветеринарам, по дороге решив назвать ее Надюшей. Нам повезло – на дежурстве в клинике был невролог, уже не раз спасавший животных, которых другие ветеринары сочли безнадежными. Все понимали, что надежды почти нет, но не переставали верить в чудо.

Доктор и правда приложил все усилия и, хотя ситуация была сложной, появился луч надежды. Собаку отпустили домой, сказав показать врачу через пару дней. Куда отправлять бедолагу я не представляла. Повезло, что моя знакомая смогла убедить мужа дать малышке кров хотя бы на несколько дней, пока ей нужен уход и помощь врачей.

Наверное, наш ветеринар и правда волшебник – ночью подруга прислал мне видео, на котором видно, что Надюша сама держит голову и даже ест, притом с большим аппетитом. Собака решительно хотела выздороветь и не просто съела с миски все до последней крошки, но тихонечко скулила, требуя добавки.

Еда придала Надюше сил, хотя она все еще не могла вставать на ноги, но радостно виляла хвостом, ожидая появления в мыске очередной порции лакомства. Собака даже пыталась улыбнуться и в целом, несмотря на пережитое, оказалось очень ласковой.

Скоро Надюше вновь нужно к врачу. За пару дней она достигла хороших результатов – понемногу встает на лапки и даже способна продержаться на них несколько секунд. Как она жила до того, как оказалась в лесу, завязанная в мешок, остается непонятным, но мы все верим, что дальше ее судьба сложится хорошо.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии