Кошка спасла хозяйку, которая столкнулась с тяжелой болезнью

Кошечка по имени Муська возвратилась домой с ночной прогулки. Она знала, что хозяйка непременно вынесла ей на крыльцо мисочку с молоком и кусочек вкусной сосиски. Но в этот день хозяйка спала, поэтому на пороге не было вкусностей для Муськи.

Прошло достаточно времени, но хозяйка так и не появилась. Ее чуткая кошечка сразу поняла, что случилось что-то не очень хорошее. Муся залезла на подоконник, чтобы посмотреть в окошко и увидеть чем занимается хозяйка. Задача выполнена, кошечка смотрит в окно и видит какое-то движение.

Внезапно кошка расслышала какие-то нечленоразборные звуки. Она знала, что ее хозяйка разговаривает совсем иначе. Муся решила срочно побежать и позвать людей на помощь, ведь очевидно, что ее любимая хозяйка в беде. Она сразу побежала на участок к соседям, они уже давно проснулись и были заняты работой.

Тетя Маша занималась обрезкой лука, как вдруг прибежала Муська и начала громко мяукать, словно сирена.

  • Чего ты так кричишь? Точно Наташа тебя не покормила.

Кошка продолжала мяукать, ее мяуканье постепенно переросло в истошный вопль. Она то подбегала к своему дому, то снова “на всех парусах” мчала к соседке. Мария поняла, что наверняка произошло нечто нехорошее. Все знали Муську, как умную и смекалистую кошку. Она не могла просто так кричать, надрываться, без видимой на то причины. Тетя Маша позвала своего супруга и они вместе направились к дому хозяйки Мусечки – Натальи.

В течение часа приехала скорая помощь. Врачи унесли Наталью на носилках, чтобы отвезти в больницу. Кошка села на порог и загрустила. Ведь она сразу почувствовала, что с ее самым близким человеком произошла беда.

  • Пойдем, бедолага, я тебя покормлю.

Тетя Маша вынесла Муське мисочку с едой. Потом она позвала ее в дом и стала объяснять, как человеку:

  • У твоей хозяйки инсульт. Пока ее не вылечат, поживи у нас, дорогая.

Прошло время и Наталью выписали из больницы. Она вернулась домой. Мария говорит:

  • Тебя спасла твоя кошечка. Если б не Муська, мы бы и понятия не имели, что тебе стало плохо.

Мусечка в это время терлась об ноги любимой хозяйки. Наталья пообещала кошке, что купит ей бидон молока и несколько килограммов самой вкусной колбасы.

Любовь кошки спасла человеческую жизнь.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии