В угол забилась облезлая собака. Она тряслась от голода, холода и страха

В приюте на тот момент проживало около двух тысяч собак, но это животное выделялось из толпы. Кличка собачки, о которой пойдет речь в данной статье, — Харит. Когда все животные играли и резвились, она вжималась в угол и беспомощно тряслась.

Она даже не была похожа на животное, а больше напоминала статую. Мордашка собаченки всегда отличалась грустным выражением. Также, у нее была неухоженная облезлая шерсть, вернее ее остатки.

У каждой собаки, живущей в приюте, разная судьба. И попали они в приют по-разному, но никто не оказался в нем от хорошей жизни. Одни песики попали под отлов, других успели вытащить прямо из машины, которая везла животных на бойню. Хозяйкой этой организации является одна из спасительниц животных. Маленькую Харит обнаружили в конце весны, она сидела в одном из заброшенных зданий.

Малышка вжималась в угол, словно хотела защитить себя и спрятаться от всего мира. Когда владелица приюта увидела кроху, она протянула ладонь, чтобы погладить собачку. Харит сидела, испуганно смотрела на незнакомого человека и боялась пошевелиться. Было понятно, что животному необходима помощь, иначе бедолага пропадет. У нее была очень грязная шерсть, собака выглядела истощенной и запуганной.

Как только Харит поняла, что люди не причинят ей вред, она начала вилять хвостом и прыгать к ним на руки. Сотрудники приюта думали, что собака еще совсем маленький щенок, но выяснилось, что ей уже восемь месяцев. Просто из-за постоянного голодания эта крошка была маленькой и худой. К огромному счастью, помимо сильного истощения, у нее больше не выявили болезней.

Хариь искупали, чтобы избавить от спутанной шерсти. Ее оставили в приюте, чтобы кроха смогла оправиться от стресса и набралась сил. Затем волонтеры занялись поискаии дома для этой малышки. Стоит отметить, что собачка отличалась добротой и кротким нравом. Она не проронила ни звука во время стрижки. Собакой заинтересовалась девушка, посетившая приюь. Эта грустная малышка растопила ее сердце и посетительница забрала ее в свой дом.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии