Реальные истории собак-героев. Ради людей они способны на все

Было время, когда в Калмыкии разыгрался буран. Во время этого происшествия исчезли 400 овец. Люди не смогли их найти. Когда все уже потеряли надежду, овечки все же нашлись. Прошло три месяца с момента их пропажи. Все время овцы находились под охраной четырех собак, которые охраняли их от хищников и помогали выжить. В это время сами собаки чуть не погибли голодной смертью. Они ловили мышей и сусликов, чтобы выжить в таких условиях, но овечье стадо не бросили. Они охраняли не только овец, но и ягнят, которые успели родиться на свет.

История 2

В Альпах расположен монастырь святого Бернара. Именно там вывели породу собак для спасения людей, которые потерялись в горах. Тогда такое случалось нередко. Данная порода полюбилась многим людям, ее название – сенбернар. Долгие годы они самоотверженно спасают человеческие жизни, жертвуя своей безопасностью. Во Франции даже есть памятник, который установили в память одному из этих героев-спасителей. События, связанные с этой собакой, произошли очень давно. Существует версия, что Барри (кличка животного) вытащил из под завалов снега сорок людей, а сорок первый человек лишил его жизни.

Люди рассказывают следующую версию этой истории. Разбушевался сильный буран, собаки убегали на поиски людей, но безрезультатно. Никого не найдя они возвращались домой. Только Барри словно ощущал, что кому-то срочно требуется его помощь. Интуиция не подвела пса. В завалах снега он нашел человека, который замерзал в горах. Пес начал будить человека, облизывать его лицо и заглядывать в глаза. Человек очнулся, увидел сенбернара и перепутал его с волком. Он достал нож и нанес собаке смертельные удары. Это был сорок первый человек, которому пес спас жизнь.

История 3

В прошлом веке псу по имени Бальт поставили два памятника. Один из них установили в Нью-Йорке, а другой на Аляске. В городе была страшная эпидемия дифтерита, которая уносила детские жизни. За вакциной поехал человек у которого была большая собачья упряжка, считавшаяся лучшей в городе. Однако собаки не выдержали такого испытания. Они просто падали в снег и смотрели на владельца глазами, в которых читалось слово “прости”.

Лишь одна собака продолжала путь, ее кличка – Бальт. Владелец Бальта прикрепил к его шее мешок с вакциной и отправил в деревню. Он знал, что обречен на смерть и не сможет выжить. Когда человек замерзая лежал на земле, он услышал, как некто облизывает его щеки. Мужчина думал, что это предсмертный бред. Однако все происходило в реальности. Собака выполнила поручение и вернулась для спасения хозяина.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии