Кошка учуяла что-то неладное, но хозяева ее уже спали

Жизнь супругов из Флориды была спасена их питомцем – учуяв угарный газ кошка подняла тревогу и предотвратила смерть людей.

Угарный газ может привести к смерmи, что еще хуже, у него нет вкуса и запаха и его сложно заметить пока не становится слишком поздно. 

Семья Джонс вернулась из магазина, машину они оставили в гараже, но не заметили, что двигатель так и продолжал работать. Угарный газ из выхлопной трубы быстро вытиснил кислород в небольшом гараже, а затем продолжил свой путь и в жилую часть дома. 

К тому моменту, когда отравляющее вещество добралось до комнат, супруги уже спали. Если бы удушающее вещество в воздухе не учуяла их кошка по кличке Белла, Пол и Леона могли больше никогда не проснуться.

Белла металась по дому и мяукала изо всех сил, а потом побежала в хозяйскую спальню и начала поднимать шум. Пол первым услышал крики животного, проснулся и понял, что происходит что-то странное. Мужчина разбудил жену, та уже с трудом пришла в себя и была очень слабой из-за угарного газа.

Как оказалось, почти 8 часов двигатель машины продолжал непрерывно работать. Заехав в гараж Пол просто не услышал, что машина все еще заведена и не воспользовался кнопкой остановки двигателя.

Пол позвонил спасателям. Сотрудники экстренных служб нашли откуда поступает газ, а также отправили Джонсов в больницу.

И Леона и Пол были очень слабыми, нуждались в помощи медиков. Даже после выписки из больницы они страдают от слабости мышц и неспособности надолго сосредоточиться, но, если бы не домашний питомец, последствия могли быть куда хуже. 

Теперь в гараже Джонсов висит объявление, напоминающее о необходимости заглушить двигатель, а Белла стала настоящим героем в их семье. Само животное не пострадало, но очень переживало за своих хозяев.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии