Собаку-спасателя выставили из машины прямо на шоссе

История не так давно случилась в Москве. В приют позвонила женщина и сообщила, что по одной из трасс бегает крупная собака. Она подходит к авто и заглядывает в окна. Собака точно породистая и очень крупных размеров. Волонтеры тут же отправились в то место, где женщина видела животное. Конечно, его не оказалось на месте, потому сразу не смогли найти питомца. 

Когда уже почти стемнело, волонтеры все же смогли отыскать собаку и приманить ее угощением. Их потрясло то, что это оказался Ньюфаундленд. Эту породу обычно обучают на спасателей. Все это время он шел между автомобилями. 

После того, как пес понял, что волонтеры не представляют для него никакой угрозы, он поел и сразу же запрыгнул в багажник нашей машины. Всю дорогу он вел себя спокойно и сдержанно. Было сразу видно, что собака домашняя, который много раз ездила в авто. 

Однако каким образом он оказался совсем один в пригороде? Ребята написали о нем в соцсетях и так удалось узнать о его судьбе. Но об этом немного позже. 

Пса сразу же отвезли в ветклинику, чтобы его осмотрели. Во время осмотра он вел себя, как истинный джентльмен. Все тело собаки было покрыто клещами. Множество колтунов и опрелостей. К счастью, он не был сильно истощен. Но в целом его организм был ослаблен. 

После осмотра у ветеринара волонтеры повезли собаку к грумеру, где его привели в порядок. Назвали его Лайт. После ребята отвезли его обратно в ветклинику, где оставили на ночь, чтобы за ним понаблюдали врачи. 

В это время мы занялись поисками хозяев. И вот, что нам удалось выяснить. Жил пес в семье, в которой есть двое маленьких детей. Он совсем молодой, немного больше года. Семья решила переехать на юг. Так что пес оказался лишним. Они посчитали транспортировку четырехлапого слишком проблематичной. Нам сложно даже представить, что творится сейчас в душе Лайта. 

Сейчас мы ищем новых хозяев для благородного Ньюфаундленда, которые его не бросят ни при каких обстоятельствах. Желающих хватает. 

Мы же хотим пожелать Лайту счастья и больше никогда не испытывать предательства

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии