«Это для детей, я сама видела»: родившая кошка несла малышей из коробки в коляску на балконе

Почти всю свою беременность Ляля провела на шкафу, ведь только там у нее получалось избегать настойчивого внимания со стороны ребенка. Тот уже в то время хорошо ходил и все пытался ухватить кошку своими ручками. Разумеется, родители старались объяснить малышу, что кошка ждет котят и приставать к ней нельзя, но все их аргументы и доводы не дали никакого эффекта. 

А когда у Ляли начались схватки она лишилась покоя. Она с выпученным глазами бегала по всему дому. 

«Так, где же мне рожать? На диване? На шкафу? Зачем меня эти люди все время относят в какую-то коробку, совсем глупые что ли? Может, все же на диване? Да хватит меня тащить в коробку! Вы не видите, что у меня серьезный выбор!» — примерно это думала Ляля, беспокойно бродя по дому. 

В какой-то момент кошка вспомнила о коляске и своей тяге к ней. А хозяева просто в какой-то момент потеряли ее из виду. А нашли ее минут через пять, лежащей в коляске, которая стояла на балконе. 

Так что люди поспешили перетащить все старые пеленки, приготовленные заранее, в коляску. А еще постелили на балконе матрас, так как Ляля не хотела оставаться одна. И хорошо, что май тогда был теплым. 

А следующим утром совершенно не выспавшаяся хозяйка с умилением рассматривала двух котят, которые были очень похожи на Лялю. 

— Кисуль, нам нужно уходить на работу, мы закроем балконную дверь. Так что давай тебя перенесем на лежанку? – предложила хозяйка. Однако не успела опомниться, как Ляля со своим потомством снова была в коляске на балконе. 

В результате женщине пришлось перевезти коляску в комнату, так как Ляля не хотела ее покидать. 

«Это же штука как раз предназначена для детей, которые еще не умеют ходить. А мои, как видишь, еще тоже не встали на лапки» — словно хотела объяснить свое поведение кошка.

И правда, «домом» для Ляли с малышами коляска была до того времени, пока котята не начали ходить. После коляску снова отправили на балкон, возможно, до следующей беременности Ляли. 

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии