Люди добрые, за что вы так со мной? Почему выбросили? Я же не мусор, я живой

«Чем я заслужил то, как поступили со мной люди? Я живой, я чувствую и понимаю, но меня бросили как вещь, которая больше никогда не пригодится». Мне часто пишут, что я слишком много времени уделяю именно брошенным животным, слишком агентирую на этом. Хочу сказать, что для меня то способ повлиять на тех, кто не понимает, что выгнать животное на лицу – предательство.

Я не придумываю и не приукрашиваю, я рассказываю о том, что происходит на самом деле. Среди нас слишком много тех, кто путает животных и игрушки, кто берет себе питомца, когда становится скучно и избавляется от него спустя пару месяцев или недель. Видя такое отношение к животным, дети этих людей будет думать, что это нормально, а после и вовсе воспроизводить все, что делали их родители.

Дети как губки, впитывают то, что видят вокруг. Своими историями я не пытаюсь никого обидеть, я просто хочу показать, что, если мы изменим свое поведение, наш мир немного измениться к лучшему. Среди людей есть те, кто месяцами ищет своих пропавших животных, кто кормит и лечит бездомных малышей за свой счет, но есть и те, кто просто выкидывают животных на улицу, не испытывая никаких сожалений.

Та история о маленьком щенке, которого его хозяева сочли мусором, ведь именно он отправляется на свалку и именно туда они выбросили щенка. Малыш не знает, как ему жит дальше. Конечно, есть надежда, что для него найдется семья и дом, что он будет окружен любовью и заботой и будет отдавать еще больше любви и привязанности в ответ.

Верность собак хорошо известна, ей посвящены книги и фильмы. Не стоит боятся забрать собаку с улицы. Эти животные знают цену любви и способны на огромную верность. Те, кто предает животных, ко избавляется от них, отправляя их жить на улицу – эти люди теряют лучшего друга, самого верного и преданного, того, кто остается рядом в любой ситуации.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии