Щенок недоверчиво посмотрел на людей: он жил возле мусорного контейнера и не знал доброты

В тот день была солнечная и безветренная погода. Уютные маленькие домики стояли рядом  друг другом, и ничего не нарушало созданную идиллию, кроме нескольких металлических контейнеров стоявших неподалеку, под которыми лежал маленький щенок, черно-рыжего окраса, до которого никому не было дела.

Сколько времени животное там находилось, никто сказать не мог, но было понятно, что его нужно спасать. Один из местных неравнодушных жителей позвонил в приют для животных, рассказал о найденыше и попросил их приехать. Мужчине стало жалко щенка, который один лежал среди мусора.

Когда щенок увидел приближавшихся людей, в его взгляде волонтеры почувствовали недоверие. Щенок не проявлял агрессию, он просто не знал, что ожидать от этих людей. С добрыми ли намерениями они пришли?

Волонтеры сначала решили осмотреться, вдруг щенок был здесь не один. Но, ни взрослой собаки, ни других щенков они не обнаружили. Неизвестно, как малыш оказался возле мусорных контейнеров, поэтому волонтеры приняли решение забрать его с собой.

Когда волонтер попытался взять щенка на руки, тот неожиданно доверился ему, завиляв хвостиком. Мужчина отнес щенка в машину на руках. По его внешнему виду было сразу понятно, что он растерян, но ласковая ладонь мужчины бережно прикоснулась к его маленькому тельцу, и он понял, что этим людям можно довериться.

Сначала щенка отвезли в ветеринарную клинику, чтоб проверить его состояние. Работники клиники послушали его сердце, измеряли температуру тела, дали необходимую для него дозу препарата от паразитов, которое он с трудом проглотил, и накормили. В приют его решили не отдавать. Оскара, так назвали щенка, отдали временным хозяевам. Этой ночью он впервые в жизни спал в уютной и теплой кроватке.

Через некоторое время ему поставят все необходимые прививки и найдут для него постоянную семью. Волонтеры очень хотят отдать для полюбившегося им щенка любящим и заботливым хозяевам.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии