Спать в одной постели с кошками или собаками — очень полезно: ученые смогли это доказать

Большая часть людей считаем недопустимым, чтоб собаки или кошки ложились в одну кровать со своими хозяевами, считая, что у них должно быть свое спальное место. А вот ученые, на основе определенных исследований, доказали, что совместный сон хозяев со своими домашними любимцами благоприятно влияет на общее состояние человеческого организма. А спорить с людьми науки бесполезно.

Одна из многих статей, которые напечатал научный журнал Mayo Clinic Proceedings, как раз посвящена  данной теме. В ней описывается, как ученые наблюдали за 40 людьми, которые в течение недели спали в одной постели, либо в одной комнате со своими четвероногими друзьями – собаками. Результаты были ошеломляющими.

Как оказалось, те хозяева, которые спали со своими питомцами, высыпались лучше других. Совместный сон с животными улучшает качество сна в несколько раз.  А если совместный сон с домашними питомцами перевести в привычку, в таких случаях у человека повышается стрессоустойчивость и качество жизни стремительно идет вверх.

Достаточно радостные результаты, не так ли? Единственным минусом является то, что во время сна со своим питомцем, человеку свойственно несколько раз за ночь просыпаться. Сон с человеком и сон с животным, абсолютно разные понятия.

Если Вы будете регулярно спать со своим питомцем, то это  позитивно скажется на состоянии всего Вашего организма. Кошки во сне мурлыкают, а у собак ровное дыхание, что приводит к  расслаблению  человеческого организма. Мирное поведение животного во сне образовывает надлежащую ауру. Поэтому люди науки советуют обладателям кошек и собак, разрешать им ложиться с ними в одну кровать, так как это будет полезно, в первую очередь для них самих.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии