Пёс Цезарь вторую ночь проводил на снегу возле тёплой будки. Хозяин не сразу понял, что лежбище собака уступила беременной кошке

Будка Цезаря была добротной, в таком доме даже в сильные морозы всегда будет уютно. Хозяин пса соорудил ее из досок и даже утеплил внутри.

Андрей, так звали хозяина собаки, собственноручно построил дом для своего четвероного друга, чем был очень горд, тем более, что до этого, живя в городе, максимум, что он мог сделать своими руками, это прибить полку.

Мужчина даже перед Цезарем хвастался своим творением, рассказывая ему, что такой дом сможет согреть в любую стужу.

Так и случилось. В сильные морозы, Цезарь покидал будку только, чтоб поесть или сделать свои собачьи дела. В остальное время из будки выглядывал только его нос, как напоминание, что дом есть, кому охранять.

А в одно утро, когда Андрей выносил Цезарю еду, пес лежал возле будки, на снегу. Учуяв хозяина, пес резво вскочил на лапы, словно пытаясь сказать, что он не спит, а сторожит дом. Только по его сонным глазам было видно, что он только проснулся.

Поведение пса сильно удивила хозяина, он даже забеспокоился о здоровье верного друга. А тот, как ни в чем не бывало, с большим аппетитом поглощал свой мясной завтрак. А может он почувствовал наступление потепления, предположил хозяин?

Если честно, то как-то рановато. В течение дня Цезарь резво бегал по двору, чтоб не замерзнуть, а ночью снова улегся возле будки.

Андрей мучился в догадках.

А на следующее утро мужчина решил разобраться в происходящем, и пока Цезарь завтракал, он заглянул в будку, чтоб выяснить, почему пес не хочет в нее заходить. В середине было темно, только сверкали два глаза, но потом ему удалось разглядеть очертании кошки, которая с опаской поглядывала на него. Кошка была трехцветной. Возле нее лежали два маленьких котенка, которых она тщательно вылизывала.

Андрей решил перенести кошку с котятами на крытую веранду, так как там было намного теплей, чем в будке, плюс к этому он не хотел, чтоб его собака мерзла в такой мороз.

Эта процедура сопровождалась шипением и царапаньем кошки. Правда, когда она поняла, что ей ничего не угрожает, успокоилась и продолжила вылизывать котят. Еду, которую мужчина принес для нее, она приняла, но все равно вела себя недоверчиво.

Цезарь тоже вел себя беспокойно. Андрей даже пустил пса на веранду, чтоб тот удостоверился, что с кошкой все в порядке.

Для одного котенка мужчина нашел новую семью, а второго оставил себе. А сама кошка вскоре ушла со двора, изредка заходя в гости.

А Цезарь, в свою очередь, постоянно возился с котенком, который без опаски заходил к нему в будку, считая ее и своим домом.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии