Маленький слепой котёнок был очень напуган: он не мог понять, куда его хотят отвезти

Волонтёры узнали про существование слепого котёнка, который остался один на улице, от свидетелей, заметивших его. Многие видели этого маленького беднягу, но только некоторые, самые жалостливые люди решили попытаться ему помочь.

Кейт и Джоанн постарались приехать на место побыстрее. Их ждало поистине душераздирающее зрелище: совсем маленькая кошечка сидела на улице совершенно одна. Малышка была слепой, поэтому осталась совершенно беспомощной перед лицом опасностей, которые могли поджидать её вокруг.

Котенка держат

Рядом была ещё одна нуждающаяся в помощи кошка: мать, с двумя котятами. Однако волонтёры решили сначала помочь слепому котёнку, ему эта помощь была более срочно необходима.

Девушки посадили котёнка в переноску, где он начал беспокойно топать одеяло. Кошечка не могла понять, что происходит, потому что ничего не видела. Ей было очень страшно, она совершенно не ориентировалась в пространстве.

Котенок лежит

Малышке дали имя Кенши. В приюте её хорошенько вымыли и дали еды. Она сначала боялась брать что-то из рук, но потом сориентировалась и съела всё, что ей предложили волонтёры.

Мокрый котенок

Ветеринары после осмотра сказали, что помочь Кенши невозможно. Глаза придётся удалить, чтобы не распространялась инфекция.

Спустя пару дней была спасена и оставшаяся часть семьи: мать Кенши и двое её братиков, которых раньше пришлось оставить на улице. Их подсадили к кошечке, чтобы близкие могли оказать ей поддержку.

Коты едят

Кенши довольно быстро прооперировали, и она вступила в период восстановления. Она и раньше была незрячей, так что привыкать к такой жизни ей не пришлось. Кошечка настолько хорошо ориентировалась в окружающем мире, что сложно было поверить в её слепоту! Она опиралась на остальные свои чувства, чтобы бегать и играть как любой другой котёнок.

Недавно котёнка забрала к себе одна женщина. Кенши получила новое имя: Черри. Новый дом был тем, что действительно было нужно этому несчастному созданию. Кроме дома, она обрела нового друга: другого кота по имени Чарли. Чарли тоже оказался слепцом, что позволило им с Черри быстро поладить, как и любая другая общая проблема. Вдвоём они стали жить намного лучше!

Котенок и игрушка

Хотелось бы верить, что у Черри отныне всё будет хорошо.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии