В 2018 году ребенком года стал 7-летний мальчик, который спас 1300 собак с улицы

Чтобы быть добрым и отзывчивым человеком, необязательно быть взрослым. Именно это доказывает мальчик по имени Гарри Уайт, которому всего 8 лет. Он смог помочь более чем 1400 собакам. Организация по защите природы США в 2019 году назвала юного героя «ребенком года» за его неравнодушие.

Маленькому герою было всего 4 года, когда он начал переживать за бездомных или живущих в приюте питомцев. Спустя несколько лет Гарри с помощью своей мамы стал основателем организации, которая занимается тем, что спасает таких собак. Для питомцев он находит заботливых хозяев.

Вместе с мамой Гарри отправился в Вашингтон после того, как его наградили. Там он рассказал о том, чем занимается. Еще в 4-летнем возрасте он сказал своим родным не дарить ему подарки на праздники, а давать вместо этого деньги, которые ему помогут в спасении собак.

Помогает во всем мальчику его мама Элис. Она очень гордиться им. Она рассказала, что только в декабре у них получилось найти хозяев для 33 животных.

Юный герой до сих пор помнит первого пса, которому смог помочь. Звали его Пит, и он был большим догом. Несмотря на внушительные размеры, собака была доброй и ласковой. Благодаря доброму сердцу мальчика у многих собак теперь есть дома, еда и забота.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии