Пошёл в лес за ёлочкой, вернулся с котом. Мужчина не смог оставить котенка в зимнем лесу

Эта ситуация произошла в конце девяностых годов в одной небольшой деревне.

Олег очень тепло одевался, собираясь в лес. В декабре в этом году было очень холодно, но за ёлкой съездить было необходимо, дети мечтали о пушистой красавице. Денег, правда, на неё было не очень много.

Тогда было совсем не так, как в нынешнее время. Ёлки не покупали в магазинах и на специальных базарах, нужно было взять санки и топор и срубить себе ёлочку в лесу. Конечно, за это можно было получить немаленький штраф, но если приходить почти ночью, то шансов на это было немного. Олег старался выбирать деревья похуже, которым и так предстояло не очень долго прожить. Мужчине не нравился излишний вандализм.

В тот день Олег, как всегда перед Новым годом, поехал в лес. Путь предстоял долгий: не меньше, чем сорок минут пешком. К концу дороги у Олега практически отмёрзли пальцы на руках и ногах, несмотря на всю тёплую одежду, которую он выбрал.

Мужчина радовался только тому, что во время рубки обязательно станет теплее: физическая нагрузка всё-таки.

Зимой в лесу очень тихо, можно услышать только скрип снега. А если место удалено от дороги так, как опушка, на которую направлялся Олег… И тут в этой тишине и темноте он заметил маленькую чёрную тень, которая резко метнулась между деревьями.

Олег никогда не верил во всякие потусторонние силы, но тут даже он испугался. Его не пугала перспектива встретит животное, звери обычно не нападают на людей просто так. Но что если это правда что-то мистическое?..

Мужчина крепко взялся за рукоятку топора и подошёл к тени поближе. Его встретил взгляд двух огромных жёлтых глаз. Маленький котёнок сидел под деревом и дрожал от холода и страха, прижимаясь к обледеневшему стволу.

Малыш сидел очень тихо, как будто боялся как-то выдать своё присутствие стоящему рядом человеку. Олег посмотрел на него и решил, что это судьбоносная встреча перед светлым праздником.

Когда мужчина пришёл домой, его обступили дети, которые надеялись, что отец принёс долгожданную ёлку.

– Хотите сюрприз? – улыбнулся тот и расстегнул куртку. Котёнок высунул голову и осмотрелся по сторонам. Дети восторженно закричали.

Олег установил ёлку, впустив в дом дух Нового года, и налил коту молока. Тот поел и впервые заурчал от удовольствия, наконец-то перестав закрываться от людей, и даже подпустил к себе детей, которые были очень заинтересованы новым питомцем.

Жена оказалась недовольна новым членом семьи: и так денег едва хватает, куда ещё один рот. Но Олег убедил её, что маленький котёнок не станет для них особым грузом, ведь тот вряд ли способен съесть очень много. Разве мог он бросить малыша в снежном лесу на погибель? В конце концов, что это, если не самое настоящее новогоднее чудо.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии