Поводырём для слепой собаки в приюте был кот, поэтому из приюта их забрали обоих

Коты и собаки обычно не становятся друзьями. Однако, как и в любом правиле, даже здесь случаются исключения. Спайк и Макс не просто стали друзьями, они были друг другу ближе, чем кто бы то ни было.

Спайк – это слепой пёс, а Макс – кот, который был достаточно добр, чтобы стать для Спайка поводырём и верным другом. Они оказались в одном приюте в Канаде. Прежний хозяин плохо с ними обращался, поэтому животных у него отобрали.

Спайка и Макса держали на улице в обычном вольере, который был явно не пригоден для жизни. Несмотря на крышу, это было очень холодное помещение. Животные мёрзли и скулили. Добрые соседи вызвали специальную службу, желая помочь несчастным.

Специалисты прибыли к вольеру и ужаснулись увиденному. Спайк и Макс были очень замёрзшими и сидели, прижавшись друг к другу. Их тут же увезли в приют и начали искать более подходящих хозяев. Было видно, что эти двое животных очень близки друг с другом. Макс всегда держался возле Спайка, помогая тому ориентироваться и передвигаться, следил за тем, чтобы с псом всё было хорошо. Это выглядело очень трогательно.

Именно по этой причине хозяина искали сразу для двоих, решив не разделять друзей. Никто не смог бы поступить так жестоко. Да, это невероятно усложняло поиск. Но сотрудники приюта предлагали заплатить налог лишь за пса, а кота получить бесплатно. Такое предложение должно было заинтересовать потенциального хозяина. Так будущему владельцу должно было проще смириться с тем, что животных можно забрать лишь парой.

Посты о двух друзьях привлекли немало внимания в соцсетях. Многих людей тронула эта история, и они пошли оставлять заявки, желая забрать животных к себе. Желающих оказалось даже слишком много, организовался настоящий конкурс. Сотрудники приюта выбрали одну кандидатку, которую сочли самой подходящей.

Женщина быстро забрала к себе Спайка и Макса, пообещав хорошо о них заботиться и любить. Теперь двое друзей наконец-то смогут жить в достойном доме, тёплом и уютном. Всё так, как эти невероятные животные заслуживают.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии