Кролик пришёл на помощь маленьким щенкам

В Омской области недавно случилась одна история, в которую сложно даже поверить. Обычный кролик стал настоящим опекуном для нескольких щенков, взял их под свою защиту и спас от смерти.

Кролик сбежал с одной фермы, хозяин никак не мог его найти. Он решил, что вполне способен жить самостоятельно, вырыл себе норку недалеко от дома одной из местных жительниц и обустроился там.

Однажды в нору полезла огромная светлая собака. Маргарита – так звали жительницу, рядом с домом которой расположился заяц, – решила, что кролика сейчас убьют. Но произошедшее смогло по-настоящему её удивить.

Выяснилось, что собака тоже живёт в этой норе. Кроме неё и кролика в скромном жилище ютились трое щенков. Их мать погибла, попав под чью-то шальную пулю, а малыши остались на попечении у кролика.

Кролик позволил Маргарите подойти, чтобы накормить щенков, но не спускал с неё настороженного взгляда. Он всё время бегал возле своих подопечных, отгоняя от них враждебно настроенных кошек. Этот кролик даже вылизывал малышей, чтобы они не бегали грязнулями. Его забота была по-настоящему трогательной.

Сложно сказать, что могло бы случиться с щенками, если бы не помощь их пушистого опекуна. Малыши могли не пережить морозов, которые бывают довольно суровыми в этой области. Но кролик заботился об этих щенках и помогал им так старательно, будто они были его собственными детьми. Именно его поддержка и помогла им выжить.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии