Маленький пёсик, брошенный на морозе, жил под КАМАЗом и подавал лапу за кусок булки

Пост, опубликованный в сети, в котором рассказывалось о Димке – маленьком пёсике, которого хозяева бросили на морозе, – висел неделю. Никто не хотел на него откликаться. Типичная ситуация для Курска, но от этого веселее не становится.

Димка всеми силами пытался выжить, сидя между грузовиками, которые припарковали за городом дальнобойщики. А на улице стояла очень морозная погода, настоящая зима! Откуда Димка взялся – никто не знает. Бывшие хозяева его точно не разыскивали. Пёс сидел на стоянке, потому что другого укрытия найти не удалось. Пришлось ему сидеть под машинами, чтобы спрятаться от снега, который шёл практически без перерыва. Дальнобойщики давали Димке немного еды, чтобы тот не умер от голода. Им было очень его жалко.

Пёс очень старался, чтобы понравится этим людям. Он научился подавать лапку, когда ему давали еду. Димка сидел под грузовиком до тех пор, пока тот не заводился. После этого он перебегал под другой автомобиль, и так по кругу. Обычно всё получалось удачно. Несложно предугадать, что случилось бы, если бы Димка не успел перебежать под другой грузовик к тому моменту, как предыдущий сдвинулся с места. Речь же шла о таких тяжёлых автомобилях. Даже представить страшно такой расклад!

Никто не хотел приходить Димке на помощь. Но в один прекрасный день на пост с его историей наткнулся один волонтёр. Его звали Саша. Он очень возмутился, что за всё это время никто не захотел помочь этому милому псу. Саша забрал Димку в свой дом, где уже жило где-то около сорока других собак. Все они находились на передержке и ждали, пока им найдут новый дом.

Димка был очень счастлив, ведь наконец-то кто-то обратил внимание на его беду. Он без конца бегал вокруг Саши, не отходя от него ни на шаг. Оказалось, что Димка обожает, когда его гладят и чешут за ушком. Он постоянно давал Саше лапку, показывая, как благодарен за то, что тот пришёл ему на помощь.

Если с Сашей отношения у Димки складывались хорошо, то о других собаках такого сказать было нельзя. Они не приняли нового приятеля. Саша всерьёз беспокоился из-за этого. Он боялся, что другие собаки могут Димку как-то обидеть.

Саша поделился своими опасениями со мной. Я не была знакома с Димкой, но решила всё же помочь ему: перевезти малыша  специальную гостиницу для животных. Там как раз был свободный вольер, в котором он мог бы жить. Но для начала мы решили, что пса должен осмотреть ветеринар.

Весь персонал в клинике просто влюбился в Димку. Ещё бы: такие очаровательные и дружелюбные псы нечасто встречаются. Димка радовался каждому человеку, который к нему приближался, махал хвостом и чуть ли не вставал на задние лапки. Его очень тянуло к людям, он будто понимал, что те желают ему только добра. Чудесная собака! Димка не доставил ветеринарам ни одной проблемы, проявил невероятную выносливость во время осмотров, совсем не капризничал.

Любой, кто видит этого прекрасного пса, сразу начинают улыбаться. Диска будто солнышко, которое освещает всё вокруг. Оказалось, что ему уже около шести лет. Взрослый пёс, накопивший порядочно жизненного опыта.

Димка провёл в гостинице немало дней. Он очень тосковал, ведь никто не хотел брать его к себе. Ему не хотелось сидеть в вольере, этот дружелюбный пёс всегда стремился лишь к одному: к общению с людьми, к их теплу и ласке.

И вот, наконец, произошло чудо! Нашлись добрые люди, которые захотели взять Димку к себе. Очень скоро он переедет в Москву, в свой новый дом. Наконец-то он сможет жить той счастливой жизнью, о которой всегда мечтал!

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии