Любовь к котикам – это показатель психологического здоровья человека

Котиков любят не все: которые люди не выносят их по совершенно странным причинам, которые очень сложно понять. Психологи сходятся во мнениях, что подобная необоснованная неприязнь – повод подумать над своей жизнью. Ведь с человеком точно что-то не в порядке. Практически все люди тепло относятся к котам, они мало кого раздражают.

Специалисты считают, что коты не только упрощают человеческую жизнь тем, что ловят различных грызунов. Эти животные способны также влиять на биополе человека, нормализуя его. Также кошки отражают то, какая энергетика в доме. Если всё хорошо, то котик будет всем доволен, будет хорошо спать и есть, не пренебрегать личной гигиеной. Если же кот всё время ведёт себя неспокойно, громко мяукает и ходит неряхой, значит в доме что-то не в порядке.

Несложно заметить, что коты всегда подойдут к ребёнку, которого обижают, чтобы потереться у его ног: так они стараются успокоить его и восстановить положительную энергетику. Когда кошки становятся свидетелями ссоры, они обычно безошибочно определяют виновного в ней, никогда не вставая на неверную сторону.

Люди, у которых есть проблемы с алкоголем, обычно плохо относятся к котам. Это можно объяснить тем, что у них есть проблемы с ментальным здоровьем. Также кошек чаще всего не любят те, чья жизнь складывалась не лучшим образом, в том числе люди, подвергавшиеся разного рода насилию. Если человек не способен преодолеть свои проблемы, то и кошка не будет его любить: эти животные прекрасно ощущают всё, что копится в человеческой душе, считывают это и пропускают через себя.

Можно с уверенностью сказать: если вы не любите кошек, вам стоит тщательно проанализировать своё душевное состояние. Может быть, вам придётся изменить что-то в своей жизни.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии