Ради ухода за больными животными, москвичка отказалась от престижной работы в Москве и переехала в лес

В прошлом Дарья Пушкарева профессиональный фотограф и оператор. В один прекрасный момент, женщина решила круто изменить свою жизнь. Она ушла с работы и открыла приют для бездомных собак.

Интересно то, что Даша всегда боялась собак. Страх перед животным связан с воспоминаниями о бабушке, которая всегда говорила, что собаки являются переносчиками сказа и инфекций. Еще, по словам бабушки, собаки всегда намереваются укусить человека.

Боязнь собак пропала после одного случая. В один из вечеров, после работы, Даша поехала с друзьями на пикник. И там, неожиданно, к ней подошла бездомная собака, которая вместо укуса, просто уткнулась носом в ее ногу.

Девушка была очень востребованная на работе, поэтому не могла даже и думать о том, чтоб завести четвероногого друга. Поэтому она решила финансово помогать приютам для бездомных собак.

А когда в 2008 году стало совсем плохо с работой, из-за мирового кризиса, Даша, наконец, смогла уделить время своему любимому делу. Она фотографировала собак из приюта и выкладывала их фото и Интернет. Таким образом, она смогла найти хозяев множеству собак.

Вскоре у Даши тоже появились питомцы, целых семь собак. Девушка и ее супруг решили, что пришло время, переезжать за город в частный дом. Там они могли дать приют многим бездомным собакам.

Вскоре,  количество питомцев приюта перевалило за сотню. Большая часть собак имели физические недостатки, то есть были глухими или слепыми, а некоторые не могли полноценно передвигаться.

Муж Даши помогал ей ухаживать за животными. У них в приюте поселились даже лисы и другие пушные животные.

Чтоб содержать приют, требуется немало финансов. Поэтому Даша нашла  удаленную работу, плюс к этому их приюту помогают неравнодушные люди.

Однажды, когда ее муж уехал по важным рабочим вопросам, она не смогла сама растопить печку. От холода ее спасли ее любимые питомцы. Они спали в обнимку, чтоб согреться. Саму себя Даша называет собачей мамой.

Женщину часто спрашивают, зачем она посвятила свою жизнь больным и бездомным собакам. Ответ всегда один: «Ради и веселых мордашек».

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии