История о собачьей дружбе и помощи: бездомный пес помог на улице выжить домашнему

Кубика мы забрали из приюта весной прошлого года. Летом мы всей семьей отправились на дачу, которая находится в Серпуховском районе. В начале августа Кубик выбежал за калитку и не вернулся.

Много людей не осталось равнодушными к нашей трагедии. Они как могли помогали нам искать пса: одни клеили объявления на улицах, другие постили их в социальных сетях, а третьи расспрашивали других дачников и жителей.

Мы не переставали надеяться, продолжали размещать объявления, выезжать на местность. Периодически нам звонили люди и присылал фотографии похожих на Кубика собак, но это был не он.

С его пропажи прошло почти полгода. И вот нам позвонила Таня и сказала, что в ее двор забрел в том районе, где находится наша дача, очень похожая собака на Кубика. Но она не одна, а в компании другой собаки.

Это оказался наш Кубик!

Уже много дней сильный мороз и как им удалось выжить неизвестно никому, кроме них. Люди, живущие по соседству, рассказали нам, что довольно часто видели животных вместе и рыжий пес заботился о нашем Кубике. Я не знаю смог бы наш пес выжить без помощи товарища, ведь он привык жить дома и в приюте, где тепло и кормят.

Так что собачья дружба может спасти жизнь.

На место сразу же прибыли волонтеры из приюта Вероника и Людмила. Вероника в приюте была куратором Кубика, выгуливала его, занималась с ним, он должен был ее узнать.

И он узнал. Сразу же подбежал к Веронике и стал лизать ей руки и лицо, не понимая, для чего нужны соленые капли. Он не знал о том, что все это время его искали, что каждый раз мчались на место по звонку о похожем псе, как каждый день все волновались, что он совсем один на улице.

Друга Кубика тоже забрали. Ведь нехорошо оставлять спасителя на морозе, лишив еще его друга. После лечения будем искать Рыжику дом.

Хотя может и не будем, ведь нехорошо разлучать таких друзей. Они вместе выжили на улице, так пусть теперь вместе наслаждаются домашней жизнью.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии