Чем закончилась незаурядная дружба медведицы и кошки длиною в 10 лет

История дружбы медведицы и кошки началась в начале 2000 годов в зоопарке Берлина. Этот зоопарк является одним из старых, а также рекордсменом по количеству разных видов животных, что и сделало его знаменитым на весь мир. Здесь животные живут в идеальных условиях. Вольеры сделаны таким образом, чтобы не доставлять питомцам никакого дискомфорта, клеток просто нет.

У зоопарка и так было огромное число посетителей, но после одной истории их еще разы больше.

Люди хотели посмотреть на удивительную дружбу между кошкой и медведем. Медведица вида барибал была уже очень старой, на тот момент ей было больше 30 лет. Для медведей это довольно солидный возраст. Звали медведицу Мышкой (нем. Mäuschen). На старости лет животное уже ничего не радовало, каждый день был похож на предыдущий. Однако вскоре все изменилось.

В вольере медведицы неожиданно появилась кошка. Сначала она наблюдала за медведицей с дерева, но чуть позже все же спустилась вниз, однако соблюдала дистанцию. Сотрудники зоопарка не могли понять, что хочет кошка от медведя? Она была точно такой же черной, словно уголек, как и обитательница вольера.

Поначалу Мышка относилась к своей непрошенной гостью настороженно, но позже стала проявлять интерес к ней. Работники заметили, что между животными возникла некая симпатия. А вскоре всем стало ясно, что они стали друзьями и все время проводят вместе, доверяя друг дружке. Как так получилось? Загадка! Ведь природа наша очень таинственна и непредсказуема.

Кошке дали имя Муши, что переводится как кошка. Звери все время проводили вместе: играли, спали, ели. Их дружбе никто не мог помешать. Спустя 7 лет администрация решила благоустроить вольер.

Медведицу на время посадили в закрытый вольер, но ее подруга преданно сидела рядом с ним до тех пор, пока не закончился ремонт. После неразлучные друзья снова были рядом. Они были очень рады этому!

К тому времени Мышка уже была очень старой. Кошка скрасила ее старость. Однако ничего не вечно.

После того, как подруги воссоединились, медведица еще прожила 3 года.

После смерти любимого друга, кошка испарилась. Никто ее больше не видел. Но ходят слухи, что кто-то забрал кошечку себе. Однако неизвестно действительно ли это так.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии