Собака спасла маленького ребенка, согревая его в снегу своим телом

Мы приручили собак около 30 тысяч лет назад и до сих пор они преданны нам. Это незримая связь между нами иногда бывает такой же крепкой, как между родными людьми.

Все это благодаря невероятной верности четвероногих друзей, ведь они всегда рядом, когда нам нужно. И порой собаки более человечны и добры, чем люди. Даже незнакомцу они готовы помочь, если нужно.

История, о которой мы хотим рассказать, произошла в январе 2017 года в Алтайском крае. Эту историю одновременно можно считать страшной и героической. Местные жители небольшого поселка ранним утром заметили возле одного лежащего в снегу пса, которого за сугробами практически не было видно.

На тот момент зима была в полном разгаре, термометры показывали -25 градусов. В таких суровых условиях питомец мог запросто погибнуть, поэтому люди, обнаружившие пса, сразу же бросились ему на помощь.

К их удивлению с псом все было хорошо, он даже сам поднялся на лапы. Но как только он встал, люди поняли, что животное не одно в снегу. Они замерли от ужаса, ведь не ожидали, что под собакой увидят такое.

Оказалось, что пес лежал в снегу не просто так – он пытался согреть маленького мальчика 2-3х лет.

Люди сразу же вызвали полицию и скорую. С ребенком все было хорошо, он только немного простудился. Благодаря собаке малыш не пострадал серьезно. Назвали пса Героем.

Как видите, еще одна история служит доказательством того, что собаки готовы на все ради того, чтобы помочь другим, даже пожертвовать собой.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии