Котик очень любит жизнь. Ему очень повезло встретить добрых людей

Кота, о котором мы сегодня расскажем, остался на улице. Преодолев трудный путь, сегодня животное живет вполне счастливой жизнью.

Без кота и жизнь не та

Бездомного кота увидела и решила подкармливать супружеская пара, которая проживала в Северной Калифорнии. Но, спустя некоторое время, люди обратили внимание, что нос кота начал опухать.

К внешнему несоответствию добавилось отсутствие аппетита. Супруги, не откладывая, отвезли животное на осмотр к ветеринару, который показал наличие инфекционного заболевания под названием криптококкоз. Данная инфекция возникает вследствие вдыхания спор грибка.

Семейная пара прекрасно осознавала, что без посторонней помощи они не смогут вылечить больного кота, поэтому решили связаться с организацией по защите животных «Milo’s Sanctyary». В итоге животное по имени Ки-Бродяжник забрали на лечение в Лос-Анджелес.

Без кота и жизнь не та

На тот момент, кот быт сильно ослабленным и изнеможенным. Левая сторона его мордочки была настолько поражена инфекцией, что он мог только лежать, свернувшись калачиком.

Ему назначили необходимое лечение и кот, как мог, выражал свою благодарность за помощь к себе.

Без кота и жизнь не та

По поведению  кота было сразу понятно, что он будет бороться за жизнь до конца. А небезразличные люди ему в этом помогали.

Правильное лечение и должный уход дали свои плоды. Ки уверенными шагами шел на поправку. Когда состояние здоровья позволяло, ему сделали операцию.

Без кота и жизнь не та

Кот выздоровел не только благодаря лечению опытных ветеринаров, а и благодаря той любви и заботе, которую он от них получил.

Насколько улучшалось его самочувствие, настолько он становился любопытнее и активнее. Он ластился ко всем, кто ему попадался.

У Ки проявляется потребность обниматься и с людьми, и с себе подобными и, даже, подушкой.  Он любит кушать и играть с  игрушками для животных.

Без кота и жизнь не та

Животное сможет жить полноценной жизнью, но ему будет требоваться постоянный уход и лечение.

Без кота и жизнь не та

До полного выздоровления еще далеко, и никто не может спрогнозировать, вернется ли его нос в первоначальное состояние, но это никак не повлияет на отношение привыкших уже к нему людей.

Без кота и жизнь не та

Ки стал участником программы Lifetime Care от Milo’s Sanctyary и завел там много четвероногих друзей, с которыми любит целоваться.

Без кота и жизнь не та

При встрече с другими кошками он трется об них своей мордочкой, а когда его зовет опекун, он незамедлительно бежит к нему обниматься. Он не представляет своей жизни без ласки.

Без кота и жизнь не та

Ки очень ласковый и нежный кот, больше всего любит целоваться и когда ему чешут живот. Еще он очень робкий и нерешительный, но мы уверены, что это только пока. Его жизненные обстоятельства не смогли убить в нем способность дарить и принимать любовь. Этот кот достоин восхищения.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии